Какими гаджетами удивила выставка CES 2016?

CES 2016 идет полным ходом. Новаторы всего мира собрались в Лас-Вегасе, чтобы увидеть очередную премьеру выставки технологий.

В этом году, 3600 представителей выставляют гаджеты, программное обеспечение, услуги и инновации, которые, по их мнению, будут наиболее востребованы в 2016 году. Чем же удивила выставка на сей раз?

Супербыстрый интернет по телефонной линии

Сегодня у вас есть выбор между кабельным широкополосным Интернетом, который стоит дорого, или DSL Интернетом по телефонной линии, который, увы, медленный.гаджет

Но в ближайшее время появится еще одна альтернатива: скорость от телефонной линии, как у широкополосной сети, и даже больше. Называется она G.Fast от Sckipio.

На CNNMoney Sckipio продемонстрировал скорость загрузки почти 750 мегабит в секунду через стандартную телефонную линию. Это в 50 раз быстрее, чем широкополосный Интернет, вероятно, поступающий в ваш дом прямо сейчас.

Технология G.Fast дебютирует в Соединенных Штатах в конце этого года.

Телевизор-хамелеон

Технология прозрачного ТВ вот уже некоторое время будоражит сознание общественности, но только модель от "Панасоник" привлекла, наконец, внимание в этом году. Все из-за способа, которым она вписывается в интерьер.

Используются светодиоды (микроразмеров) вокруг телевизора при его использовании; если же ТВ выключено, стекло становится прозрачным.

Телевизоры занимают много пространства стены, так что имеет смысл иметь дисплей, который может исчезнуть, когда вы его не смотрите.

Bluetooth-тест на беременность

Тесты на беременность вызывают стресс. Они занимают несколько минут, чтобы дать вам ответ, который может стать приятным сюрпризом или ужасной правдой.

В FirstResponse решили это проблему при помощи своей новой разработки.выставка

Встроенное приложение сначала спрашивает вас, хотите ли вы быть беременной или нет. После оно адаптирует ответ на основе ваших желаний, то есть выдает его в более мягкой форме, развлекает или успокаивает.

Контроль BB-8 с использованием Силы

"BB-8 Звездные войны" (игрушки SPHERO) были на рынке в течение нескольких месяцев, но до сих пор не было способа их контроля иначе, чем с помощью смартфона или планшета.

Теперь вы можете управлять ими с помощью силы. Ну то есть с помощью жестов, распознаваемых роботизированной игрушкой безо всяких проводов. Это позволяет направить дроидов в какую угодно сторону одним взмахом руки.

Эргономичная клавиатура-мышь "все в одном"!

Устройство, названное KeyMouse - это и клавиатура, и мышь. Оно умеет работать в обоих режимах, а также трансформироваться.ces
Гаджет имеет кнопку мыши, кнопку NumLock слева, которая позволяет конвертировать буквы, есть также куча программируемых кнопок, делающих то, что пожелает пользователь.

Основатель KeyMouse Хибер Аллед сказал, что требуется около недели, чтобы привыкнуть к новой клавиатуре за 400 долларов. Но как только вы это сделаете, ваша скорость набора резко улучшится.

Стиральная машина LG

Компания LG известна своими безумными идеями, но стирательная машина, которая может работать сразу с двумя грузами, превзошла их все.

У устройства есть два ящика- для самой большой нагрузки, и для груза поменьше. Таким образом, деликатные вещи можно сразу же загрузить в машинку, не дожидаясь конца стирки "основной" загрузки.

Плагфоны

Люди, которым нужно использовать средства защиты слуха при работе, как правило, выполняют повторяющиеся задачи, которые могут привести к скуке. К сожалению, вы не можете носить наушники и средства защиты органов слуха одновременно.

Плагфоны представляют первое решение, которое служит обеим целям - они сертифицированы для уменьшения шума на 25 дБ, и они же - Bluetooth-наушники.

Жуткий датчик-робот, который следит за сном

выставка"Мать" является арахисовообразным автоматом, датчиком-концентратором, который наблюдает за вами и вашей семьей. Она измеряет, насколько хорошо вы чистите зубы, знает, сколько вы пьете, и наблюдает за вами, когда вы спите.

Идея "Матери" в том, что вы можете контролировать все. Прикрепите датчик к вашей двери, и он будет служить как сигнализация. Поместите датчик на таблетки вашей бабушки, и он расскажет, когд принимать ей лекарства (и проследит за их принятием!).

Беспилотная технология от Intel

Используя свою новую технологию камеры реального времени, Intel продемонстрировала беспилотник, который автоматически избегает препятствия на пути своего полета. Его можно настроить на препятствие в девять миллисекунд - быстрее, чем человеческие рефлексы.

Панорама от Sony

Удивительная камера на 360 градусов позволяет получить потрясающие панорамные снимки. Такой результат становится итогом даже для тех, кто в фотографии новичок. Ясные и четкие снимки получаются с первой же попытки!

Подключенный ошейник

гаджетУстройство мониторинга, которое отслеживает деятельность вашей собаки, сон и даже ее желания - вот, что такое WonderWoof. Вы даже можете мониторить людей в вашем районе с соответствующим приложением.

Хозяйственный робот

У нас есть машины, которые стирают и сушат одежду, так почему нет такой, которая складывает ее?

Laundroid делает именно это. Гаджет анализирует предмет одежды, а затем складывает его соответствующим образом. Из демонстрационного видео можно заключить, что на одну вещь в среднем уходит 5 минут.

Печать ногтей

гаджетМаникюр всегда был больше искусством, чем наукой. До сих пор. Ведь Vinail предлагает запрограммированный дизайн для ваших ногтей. Для этого нужно просто положить пальцы в специально предназначенный принтер и немного подождать.

Новый "Полароид"

Заменив свои знаменитые пленочные фотоаппараты на цифровой аналог, компании "Полароид" удалось вернуться в строй. На выставке же она анонсировала еще и новые наушники и пообещала вновь производить другие разнообразные гаджеты.

ТВ "квантовых точек" от Samsung

Samsung разработала телевизор, который изумительно верно передает цвета, "как в жизни". Все потому, что новые технологии "квантовых точек" справляются с этой задачей гораздо лучше. ТВ на рынке дебютирует в конце этого года.

Мгновенный анализ еды

Генеральный директор DietSensor Реми Боннасе презентовал устройство сканирования компонентов завтрака.

Когда дочери Реми диагностировали диабет типа 1 в возрасте 9 лет, он должен был начать внимательно следить за ее питанием. Пищевые этикетки, конечно, немного помогали, но в кафе такой "подсказки" не было.выставка

Так Боннасе разработал DietSensor, по существу, массивную базу данных компонентов пищи, которая выиграла желанную награду от CES за инновации в этом году.

Соответствующее приложение поможет вам измерить ваше ежедневное потребление пищи, выработать рекомендации о том, что есть и не есть в течение всего дня, на основе вашего конкретного профиля здоровья.

DietSensor становится на самом деле впечатляющим, когда оно в паре с карманным Scio - инфракрасным сканером. Удерживайте его над каждым продуктом в вашей тарелке - сканер мгновенно измеряет, сколько жиров, белков и углеводов в пище, а подключенное приложение выясняет, сколько каждого компонента вы потребляете и как вы едите, в режиме реального времени.

DietSensor имеет предустановленные планы для лиц, которые имеют избыточный вес, диабет, высокий уровень холестерина. Вы также можете ввести свои собственные цели ежедневного потребления на основе рекомендаций вашего диетолога.

AT & T

cesAT & T инвестирует значительные средства в строительство своего Интернет-вещания благодаря партнерству с правительствами Чикаго, Атланты и Далласа, чтобы сделать их инфраструктуры беспроводными. Как говорит генеральный директор компании м-р Лурье, однажды AT & T позволит людям в этих городах узнать в реальном времени, где сейчас пробки, где находится ближайшее парковочное место, когда возникает чрезвычайная ситуация и является ли безопасной для питья их вода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.