11 мифов о гаджетах и комьютерах, в которые не следует верить

Вредит ли телефону то, что вы оставляете его на зарядке на целую ночь? А что насчет зарядки айфона адаптером от айпада? Несмотря на то, как часто люди используют различные гаджеты, у них всегда имеется достаточное количество вопросов касательно того, как они работают. И с такими объемами информации (кроме того, с учетом факта, что большая часть ее не является правдой) сложно разобраться с тем, как правильно обращаться с техникой. Эта статья развеет некоторые популярные мифы.

Компьютеры Mac не могут подхватить вирус

гаджет

Да, компьютеры производства Apple также подвержены вирусам. Apple некоторое время хвастался, что его компьютеры имеют лучшую устойчивость к вирусам по сравнению с ПК, работающими на операционной системе Windows, но компания довольно быстро поменяла свою маркетинговую стратегию, после того как в 2012 году троянский вирус атаковал тысячи компьютеров, произведенных Apple.

Режим «Инкогнито», используемый в браузере, делает визит в интернет анонимным

айфон

Существует ложное представление о том, что «приватный режим» или «режим инкогнито» являются синонимами анонимного пребывания в интернете. Использование режима «Инкогнито» в Chrome или приватного браузинга в Safari означает лишь то, что ваш браузер не будет сохранять вашу историю и закладки, а также не будет входить в ваши аккаунты. Проще говоря, это отличный способ использовать компьютер, не давая другим людям узнать, что вы делали. Однако это не сохранит вашу анонимность для сайтов, которые вы посещаете – поэтому не стоит забывать о таком положении дел, когда вы заходите на сайты, которые не должны посещать.

Долгая зарядка смартфона уничтожает его батарею

гаджет

Если вы ведете себя как большинство людей, то вы, вероятнее всего, оставляете свой телефон на зарядке на целую ночь. Некоторые люди говорят, что это сократит жизнь вашей батареи, однако в действительности нет никаких данных, которые доказывали бы, что это каким-либо образом вредит вашей батарее. Современные смартфоны оснащены литий-ионными батареями, которые являются достаточно продвинутыми, чтобы прекратить зарядку в нужный момент.

Всегда нужно полностью разрядить батарею iPhone, прежде чем заряжать ее заново

мифы

Это также является известным мифом. Представители Apple уже сообщили, что современные литий-ионные батареи не требуют такой процедуры.

Чем больше мегапикселей, тем лучше камера

мифы

В чем заключается различие между камерой, имеющей 12 мегапикселей, и камерой, у которой всего 8 мегапикселей? Оказывается, практически никакой. Качество изображения по большому счету зависит от того, как много света может принять сенсор. Большие сенсоры могут содержать большие по размерам пиксели, то есть чем больше пиксель, тем больше света он может принять. Таким образом, здесь гораздо важнее смотреть на размер пикселей, а не на их количество.

Большее разрешение всегда лучше для смартфона

мифы

До сих пор идут споры о том, имеет ли вообще значение разрешение экрана смартфона. Человеческий глаз не может увидеть разницу, когда на каждый дюйм приходится более 300 пикселей. Недавно LG выпустили смартфон с HD разрешением 2560 x 1440, что гораздо больше, чем стандартное для экрана смартфонов разрешение 1920 x 1080. Но непонятно, имеет ли это значение, так как человеческий глаз не способен уловить разницу выше определенного значения разрешения.

Плохо использовать адаптер для iPad для зарядки iPhone

мифы

Здесь ответ немного более сложный, чем стандартное «да» или «нет». Официальный сайт Apple содержит информацию о том, что стандартный адаптер iPad подходит как для самого iPad, так и для iPhone. Однако эксперты сообщают, что это может перенапрягать батарею вашего смартфона, если вы будете делать это часто. Хотя все равно потребуется более года регулярной зарядки, чтобы увидеть разницу в работе батареи.

Не нужно выключать компьютер каждый день

Некоторые люди считают, что вредно отключать ежедневно компьюетр от сети, но на самом деле это даже полезно. Легко можно взять за привычку отправку вашего ноутбука в спящий режим, чтобы быстро вернуться к работе, когда вы снова его возьмете. Однако выключение компьютера ведет к экономии энергии, а также к меньшей нагрузке на компоненты компьютера, что в итоге дает больший срок работы.

Если вы поднесете магнит близко к компьютеру, это сотрет все данные с него

гаджет

Технически это не является неверным утверждением – все помнят, как легко было с помощью магнита стереть данные с дискеты. Но вам стоит понимать, что размеры магнита, который смог бы удалить данные с жесткого диска ПК, должны быть просто невероятными. Эксперты сообщают, что современные жесткие диски будут подвержены воздействию только очень больших магнитов с сильно сфокусированным магнитным полем.

Смартфоны вызывают рак мозга

гаджет

Хотя смартфоны и выделяют мизерное количество радиации, которую могут поглощать клетки вашего тела, нет никаких доказательств того, что они могут вызвать рак.

Большее количество «антенн» гарантирует лучшее качество связи

айфон

Хотя большое количество «антенн» и означает лучшую связь, это не значит, что она будет идеальной. «Антенны» лишь демонстрируют, как далеко от вашего местоположения находится ближайшая вышка сотовой связи. Но есть большое количество иных факторов, которые могут повлиять на качество связи – например, загруженность сети, то есть количество абонентов, пользующихся услугами сети в данный момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.