Новый ховерборд потенциально сможет летать на высоте 3 километров

Хотите обзавестись ховербордом? Нет, не теми альтернативами, похожими на доску для скейта и даже близко не парящими над землей – настоящим парящим средством передвижения? Удивительно, но такие ховерборды уже существуют. Они не настолько распространены, как демонстрировал фильм «Назад в будущее-2», но на данный момент уже существуют две модели: Hendo Hover и Lexus Slide. Обе они используют магнетизм, чтобы двигаться, и являются подлинными ховербордами.

Невероятное устройство

ховерборд

Однако если у вас нет собственных магнитных дорожек и огромного количества денег, вы не сможете позволить себе приобретение и использование данных устройств в ближайшем будущем. К счастью, французский чемпион по гонкам на гидроциклах и по совместительству предприниматель Фрэнки Сапата спешит к вам на помощь. Используя свои последние достижения, такие как реактивный ранец, работающий на воде, он создал что-то необыкновенное и недавно продемонстрировал свое изобретение. Это привязной ховерборд, который использует реактивную тягу, чтобы переносить своих пассажиров над поверхностью воды.

Как на нем можно летать?

ховерборд

Во время демонстрации Сапата поднялся на высоту тридцать метров и разогнался до скорости 55 километров в час. Он заявляется, что его ховерборд, кодовым названием которого является Flyboard Air, может подниматься на высоту до трех километров и развиваться скорость до 150 километров в час. Деталей касательно того, как ховерборд работает, пока что мало, однако, судя по всему, он использует один газотурбинный двигатель, подключенный к рюкзаку с топливом.

Сомнения

устройство

Все это выглядит немного нереалистично, и существует вероятность того, что именно так и обстоит дело. Пока не появятся более конкретные доказательства существования такого устройства и наличия у него описанных технических характеристик, информацию о нем необходимо воспринимать с долей скептицизма. На данный момент непонятно даже, как именно Сапата управляет своим ховербордом, кроме наклонов в нужную сторону.

Цена ошибки

летать

Если то, что он заявляет, является правдой, то полет на этой высоте с такой скоростью – это сочетание великолепия и сумасшествия. Исходя из наглядной демонстрации, ясно, что одна маленькая ошибка, один неверный шаг - и пилот может упасть, что приведет к не самым приятным для него последствиям.

Парашют

Однако подобная ошибка или отказ двигателя могут не оказаться фатальными для человека, если на борту будет парашют, но здесь есть одна загвоздка. Необходимо, чтобы ховерборд уже находился на достаточной высоте, то есть около 100 метров, чтобы парашют мог сработать. В любом случае, если этот ховерборд и является реальным, он невероятно опасен.

Реактивный ранец

Реактивный ранец, который способен достичь подобных результатов, уже существует. Его изобретатель Дэвид Мэймен облетел на нем вокруг Статуи Свободы, остановившись на полпути и поприветствовав зрителей. Конкретно этот ранец работает на керосиновом топливе, которое питает двойной реактивный двигатель. Предположительно, ховеборд Сапаты работает подобным образом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.