Apple проиграла борьбу в Китае за использование товарного знак iPhone

Компания Apple потеряла контроль над торговой маркой iPhone в Китае. Это означает, что другая фирма может спокойно продолжать продавать свои товары с надписью iPhone на них.

apple

Чей это торговый знак?

суд

Пекинский суд сообщил: компания Apple не смогла доказать, что iPhone являлся «известным брендом» в Китае в 2007 году, когда местная фирма впервые использовала этот товарный знак. Это значит, что право использования этого названия остается за местной компанией Xintong Tiandi Technology. Это решение было принято в конце апреля, и теперь данная компания может и дальше писать слово iPhone на своей продукции, которой являются кейсы и чехлы для телефонов, бумажники, сумки и другие кожаные изделия. Данное решение может нанести очередной удар по положению дел Apple в Китае, а ведь рынок данной страны является вторым по размерам для этой компании, и именно здесь она планирует в ближайшие годы набирать самые серьезные обороты. китайРанее у компании уже были проблемы с китайским рынком, связанные с резким падением продаж смартфонов и перебоями в деятельности некоторых сервисов. Впервые Apple использовала торговый знак iPhone для компьютеров и компьютерных программ в 2002 году. В свою очередь предприимчивая фирма Xintong Tiandi использовала этот торговый знак за месяц до того, как данные смартфоны появились в Китае в 2009 году, но уже через два года после того, как этот торговый знак стал известен во всем мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.