11 гаджетов, которые понадобятся вам во время путешествия

Поездка в новый город, в новую страну — это невероятное впечатление. Собирать вещи для такой поездки — это уже менее поразительное впечатление. Для многих людей это внушительный источник стресса. Что ж, данная статья поможет вам собраться в дорогу, подсказав, какое устройство вам стоит взять в первую очередь. Здесь вы сможете найти самые полезные для путешественника гаджеты, многие из которых также можно спокойно использовать и в повседневной жизни. Если вы хотите, чтобы во время путешествий у вас не ввозникало никаких проблем с электроприборами, чтобы вы получили максимум удовольствия и заработали лучшие в жизни впечатления, вам стоит приготовиться как следует, и этот гайд поможет вам отобрать самые полезные устройства для путешествия в любую страну.

Переносная батарея

поездка

Возможность постоянно иметь полный заряд батареи независимо от того, где вы находитесь, к 2017 году превратилась в необходимость. Вам стоит обзавестись переносной батареей еще до того, как вы отправитесь в путешествие, так как она пригодится вам и в повседневной жизни, однако когда на вашем смартфоне все время будут открыты карта и путеводитель, она окажется незаменимой. Лучше всего выбирать устройство с наибольшей энергоемкостью, но при этом имеющее довольно компактный размер.

Умный чемодан

поездка

Если уж речь зашла о переносных батареях, то стоит обратить внимание и на умные чемоданы, которые имеют встроенную батарею большого объема, а также несколько USB-портов, так что вы сможете подзарядить все свои устройства прямо от чемодана. Но встроенная батарея — это не все, что может предложить вам такой чемодан. Свою базовую функцию он выполняет так же хорошо: внутри имеются два отдела, один из которых был создан для складывания одежды, другой — для обуви, туалетных принадлежностей и других твердых вещей. Снаружи имеется плотное покрытие, которое не сломается и не треснет даже под большим давлением. Об этом чемодане попросту нельзя сказать ничего плохого.

Очень длинный кабель для зарядки

устройство

Вы вряд ли подумаете, что вам нужен такой кабель, пока не попробуете его использовать. Он просто великолепен! Он может дотянуться до любой точки. Конечно, это провоцирует лень с вашей стороны, но невозможно не признать, что такой кабель очень удобен. Есть несколько других причин любить этот кабель, кроме его длины. Если вы выбираете модель марки Anker, то он будет ярко-красным (или ярким, но другого из трех оставшихся цветов), поэтому вы сможете его легко заметить где угодно. Также кабель покрыт толстым плетеным нейлоном, а не обычным пластиком. Эти характеристики делают данные кабели более дорогими, но вы потратите деньги с умом, так как они работают очень надежно и имеют очень длительный срок службы. Высока вероятность того, что вы будете использовать такой кабель далеко не только в поездке.

Чехол-клавиатура для планшета

Когда вы отправляетесь в поездку, вам, вероятнее всего, не захочется брать с собой ноутбук. Гораздо проще взять планшет, однако пользоваться им не так удобно. И вы сможете сделать выбор в пользу планшета, если приобретете специальную подключаемую клавиатуру, которая одновременно будет служить и чехлом для вашего гаджета. Естественно, клавиатуры могут быть самыми разнообразными. Наилучшие варианты имеют некоторые интересные опции, такие как автоматическое отключение экранной клавиатуры при печати на обычной клавиатуре. Естественно, клавиатура добавляет лишний вес вашему багажу, но в сумме масса будет все равно меньше, чем у полноценного ноутбука.

Переносная колонка-Bluetooth

Для многих колонки могут показаться излишеством в поездке, однако если правильно подойти к вопросу, то ваша модель может оказаться самым многофункциональным гаджетом, который вы возьмете с собой. Bluetooth-колонка поможет вам уснуть на новом месте, развеселит вас в душе (да, существуют водонепроницаемые модели), а также развлечет тогда, когда вам станет скучно. Она имеет прочную конструкцию и качественное звучание, а это два важнейших параметра, на которые стоит обращать внимание при выборе колонок.

Приложение с белым шумом

Приложение с белым шумом изменило жизнь далеко не одного человека. Когда вы его опробуете, то будете использовать его постоянно и захотите брать его с собой везде. К счастью, вы сможете это сделать, так как включить данное приложение вы сможете на каждом своем устройстве. Прямо перед тем, как ложиться спать, включайте приложение, подключив гаджет к колонкам. С его помощью вы сможете легче заснуть, улучшить качество вашего сна, сфокусироваться во время работы, а также расслабиться, например, во время чтения. Особенно полезным оно будет в путешествиях, где у вас могут появиться проблемы со сном на новом месте.

Адаптер питания

устройство

Адаптер питания — это не то же самое, что и переносная батарея, он имеет стандартную розетку, а также несколько разъемов USB для подключения гаджетов. Так вы сможете заряжать одновременно сразу все свои гаджеты. Если вы путешествуете с большим количеством гаджетов и хотите заряжать их все одновременно, это устройство вам обязательно нужно приобрести. Обратите внимание на то, что адаптер нельзя использовать для подключения высоковольтных электроприборов, таких как фен или чайник. Если вы хотите делать что-то подобное, лучше обратите внимание на следующий гаджет.

Преобразователь напряжения

В то время как предыдущее устройство является идеальным для зарядки нескольких гаджетов одновременно, то это устройство позволит вам преобразовать розетку любого типа в любой стране в ту, которая подходит для ваших приборов. Так что если вы отправляетесь в путешествие за океан, где известно, что розетки установлены совсем другие, вам обязательно стоит приобрести это устройство. Оно немного более громоздкое, чем предыдущий вариант, но оно обязательно вам пригодится, если вы собираетесь пользоваться в поездке высоковольтными приборами. Так как оба адаптера служат разным задачам, вам стоит взять с собой оба.

Полароид

Этот гаджет — это веселое, однако, возможно, немного излишнее дополнение к вашему багажу. Если вы хотите более персонально подойти к фотографированию во время своей следующей поездки, полароид может стать относительно доступным способом достижения поставленной цели. Этот гаджет позволит вам моментально задокументировать интересующий вас момент и тут же получить готовое изображение. Конечно, камеры на смартфоне дадут вам гораздо более высокое качество изображения, однако суть полароида вовсе не в качестве.

Накладные наушники

Если у вас еще нет пары накладных наушников, то вам стоит их приобрести перед вашим следующим полетом. Накладные наушники (с функциями шумоподавления и звукоизоляции и даже без них) позволяют вам заблокировать практически все звуки, окружающие вас. А это может оказаться одним из решающих факторов во время длительного перелета.

Селфи-палка

гаджет

Селфи-палка выглядит довольно глупо, так как о ней ходит немало насмешливых разговоров в интернете, однако она будет служить практической цели в поездках, несмотря ни на что. К селфи-палке можно подключить любой смартфон, камеру GoPro, а также обычные фотоаппараты. Она может выдвигаться на разную длину вплоть до полутора метров — гораздо больше, чем длина вашей руки. Если вы заплатите немного больше, то получите селфи-палку из качественного прочного материала, в комплекте с которой вам также достанется стильный чехол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.