Полезные рекомендации по выбору ноутбука

Покупка ноутбука – это очень серьезная задача, к которой нужно подходить подготовленными. Вам просто не стоит брать ту модель, которая больше понравится внешне. В данной статье вы найдете ключевые рекомендации по выбору ноутбука, которые помогут принять правильное решение. Если вы будете придерживаться этих пунктов, то сможете быстро и эффективно выбрать ноутбук, который идеально подойдет именно вам, а также будет подходить для вашего бюджета.

Чем меньше экран, тем выше портативность

ноутбук

Большинство ноутбуков имеют экран с диагональю от 11 до 17 дюймов. Естественно, размер всего ноутбука подгоняется под размер его экрана. Это значит, что ноутбуки с меньшим экраном являются более легкими и портативными, а с большим – более громоздкие. Если вы не переносите ноутбук особо часто, модель с 15-дюймовым экраном отлично вам подойдет. Но если вы будете носить ноутбук с собой, держать его у себя на коленях и так далее, вам стоит задуматься об экране на 13 или 14 дюймов. Такой вариант предлагает отличный баланс между размером экрана и портативностью. Детям в возрасте до 12 лет будет проще обращаться с ноутбуком, у которого диагональ экрана составляет 11 или 12 дюймов. 17-дюймовый ноутбук вам стоит выбирать только в том случае, если он всегда будет стоять на одном месте на столе.

Разрешение должно быть не меньше 1080р

ноутбук

Если вы можете позволить себе ноутбук с разрешением экрана 1920 х 1080 (а они доступны даже в цене до 400 долларов), вам стоит его приобрести. Такое количество пикселей позволяет вам свободно читать статьи, не пролистывая экран слишком часто, а также открывать два и более окон для выполнения различных задач одновременно.

Выбирайте ноутбук, который имеет батарею как минимум на 8 часов работы

покупка

Если вы планируете проводить немало времени в отдалении от розетки (даже если речь идет о сидении на диване), вам стоит искать тот ноутбук, который может предложить вам как минимум 8 часов работы без подзарядки. Исключением из правила являются игровые ноутбуки, которые требуют большого количества энергии, поэтому без зарядки работают в разы меньше.

Chrome-буки хороши для детей, но для остальных лучше выбрать ноутбук на Windows или macOS

покупка

Ноутбуки, работающие на операционной системе Chrome OS, популярны у школьников, так как с ними легко обращаться, а также их трудно заразить вирусами. Однако для большинства людей наибольшую функциональность могут предложить либо ноутбук, работающий на операционной системе Windows 10, либо мак-бук. Если же вы пытаетесь выбрать между Windows и macOS, вам стоит обратить внимание на то, что первая система дает вам гораздо больше доступных вариантов, среди которых есть даже ноутбуки с тачскринами, в то время как мак-буки отличаются лучшими показателями безопасности, а также лучшим программным обеспечением для работы с графикой и видео.

Выбирайте ноутбук 2-в-1, только если вам обязательно нужен тачскрин

рекомендации

Многие современные ноутбуки обозначены как 2-в-1, то есть это одновременно и ноутбук, и планшет. Такой вариант подойдет вам только в том случае, если вы в действительности планируете постоянно использовать функцию тачскрина, так как за те же деньги можно купить значительно лучший традиционный ноутбук. Ноутбуки 2-в-1 обычно стоят значительно дороже, а также имеют меньший объем батареи.

Ключевые характеристики: процессор поколения Core i5, 8 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск SSD на 256 гигабайт

Если вы тратите более 600 долларов на ноутбук, минимальные технические характеристики вашей модели должны включать в себя процессор поколения не меньшего, чем Core i5, восемь гигабайт оперативной памяти, жесткий диск объемом 256 гигабайт (желательно SSD), а также экран с разрешением 1080р. Новый диск SSD является более предпочтительным, чем HDD, так как программы на нем загружаются значительно быстрее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.