8 признаков, что ты не можешь жить без телефона

Можете ли вы жить без телефона? Именно этот вопрос был задан студентам в новом документальном фильме, созданном для BBC Iplayer. Это страшная мысль, но как узнать, если у вас есть проблемы с зависимостью от телефона?

Вот безошибочные признаки зависимости от гаджета, которые помогут вам идентифицировать проблему. Если вы читаете эту статью со своего телефона, можете считать это девятым признаком.

Утром вы прежде всего проверяете свой телефон

Первое, что вас интересует с утра, – это то, что вы могли пропустить какие-то существенные посты в соцсетях, а не основные функции вашего организма. И при этом вы уверены, что в этом нет ничего плохого.

Даже если вы любите быть в социальных медиа и публиковать новые посты, это не должно быть первым, что вы делаете утром. Проверка «Фейсбука» прежде, чем вы встанете с постели, – это плохая идея, так как вы можете застрять в соцсетях на несколько часов, забыв о действительно важных делах.жить без телефона

Селфи для вас более важны, чем звонки членов семьи

И вы не понимаете, почему они продолжают вам названивать. Вы же не можете отложить такое важное занятие, чтобы поболтать с родственниками.

Вы регулярно засиживаетесь до поздней ночи, прокручивая ленту новостей

В 2 часа ночи вы все еще не спите, так как не можете оторваться от своего телефона? Не беспокойтесь, вы не одни. Огромное количество людей занято тем же. Для начала вы проверяете Instagram, а затем переключаетесь на «ВКонтакте», решаете посмотреть, что новенького на Facebook, а затем повторяете все это снова. Все, что вы делаете, – просто прокручиваете ленту новостей и смотрите на мемы, обновления ваших друзей и новые фото. Это в основном занимает все ваше время.признаки зависимости от гаджета

Разряженный аккумулятор – ваш худший страх

Потому что хуже шанса оказаться в недосягаемости для онлайн-друзей могут быть только ваши собственные мысли, которые начинают беспокоить, если вы не знаете, чем себя занять.

Ваш телефон заполнен видео, которые вы снимали на концертах

Это раздражает всех, даже людей, которые снимают его. Вы не можете остановиться и продолжаете снимать, даже когда хорошо знаете, что никогда не будете пересматривать это видео. Огромное количество этих роликов занимает всю память вашего телефона, но вы даже представить себе не можете, что очередной концерт можно посмотреть, не снимая нового видео.

Абсолютно все приложения на вашем телефоне открыты

Вам прислали новое сообщение? Или нет? Вы не уверены, так что лучше проверить все приложения сразу. Вдруг вы что-то пропустили, и в какой-то из соцсетей появился пост, который вы просто обязаны посмотреть?

зависимость

У вас нет времени на общение с друзьями

Вы тратите много времени на Instagram, но при этом у вас нет даже одного часа в день, чтобы пообщаться с реальными людьми, которые хотят на самом деле поговорить с вами. И при этом вы искренне верите, что такая ситуация складывается из-за вашей исключительной занятости.

Вы ловите всех покемонов, комфортно расположившись на собственной кровати

Даже эта популярная игра не смогла заставить вас выйти на улицу, и вы продолжаете проводить время дома, в компании со своим телефоном. Ну что же, вам нужны еще какие-либо доказательства зависимости?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.