Ваши девайсы будут выглядеть как новенькие: 11 секретов

Ежедневно каждый человек использует 2—3 гаджета. Естественно, вам необходимо как следует заботиться обо всех девайсах, если вы хотите, чтобы они работали как можно дольше. Вот 11 секретов, которые позволят вам вычистить все ваши устройства так, что они обретут обновленный вид. Вы сможете пользоваться ими с удвоенным удовольствием, а также будете знать, что в любой момент без особых усилий вы сможете повторить процедуру.

Валик для одежды поможет избавиться от пыли на колонках

секрет

Просто проведите валиком по поверхности динамика колонки, и вся пыль прилипнет к нему. В некоторых случаях это даже может улучшить качество звука.

Наушники можно чистить с помощью обычной зубной щетки

обновленный вид

Вместо того чтобы пытаться избавиться от грязи, которая собралась в отверстиях ваших наушников с помощью зубочистки, вам лучше воспользоваться ненужной зубной щеткой. Положите бумажное полотенце на стол, возьмите наушник и осторожно вычистите из него всю грязь зубной щеткой.

Грязь с проводов можно удалить с помощью ластика

обновленный вид

Опыт показывает, что попытки отчистить электрические кабели и провода с помощью жидкостей, содержащих спирт, могут привести к тому, что они станут липкими, а устройство может начать работать со сбоями. Именно поэтому вам стоит пользоваться альтернативным методом — удаляйте грязь с помощью обычного ластика.

Межзубная щетка идеально подходит для чистки разъема для наушников

секрет

Размер одной из межзубных щеток идеально подходит для разъема для наушников, что делает такую щетку незаменимой при чистки девайсов. Но помните: прежде чем начинать чистку этого разъема, убедитесь в том, что устройство полностью выключено.

Клейкая летка прекрасно подходит для чистки клавиатуры

девайс

Все пыль и грязь, которая имеется на вашей клавиатуре, может быть удалена моментально с помощью клейкой ленты. Причем этот процесс вообще не требует от вас особых усилий.

Экраны девайсов нужно чистить микрофиброй

девайс

Вам ни в коем случае нельзя использовать бумажные полотенца для очистки экранов ваших девайсов, так как вы можете поцарапать их.

Кофейные фильтры идеально подходят для чистки монитора от пыли

девайс

Кофейные фильтры просто идеальны для чистки экрана монитора, так как они сделаны из материала, который не сможет поцарапать этот экран.

Используйте самодельную щетку для чистки разъемов USB

девайс

Чтобы сделать эту щетку, вам понадобятся: твердый кусок пластмассы, супер-клей и синтетический материал для чистки. Приклейте синтетический материал к пластмассе. Он должен быть немного уже, чем ширина разъема для USB. Все выдающиеся остатки клея необходимо удалить, а когда он высохнет, вы можете начинать аккуратно чистить разъемы.

Протирайте стеклянный экран смартфона или планшета бумагой

секрет

Бумага — это отличный материал для чистки экранов из стекла, но вам ни в коем случае нельзя использовать ее для пластиковых или жидкокристаллических экранов. Бумага может даже помочь вам избавиться от небольших царапин, которые появились на вашим стеклянном экране. Круговыми движениями протирайте место с царапиной, и через несколько минут она исчезнет.

Удаляйте царапины со своего смартфона средством для полировки

обновленный вид

Чтобы убедиться в том, что вашему смартфону не будет причинен вред, выключите его и заклейте все кнопки, микрофон и все разъемы клейкой лентой. После этого нанесите на экран небольшое количество средства для полировки и втирайте его с помощью мягкой ткани.

Удаляйте пыль с кнопок смартфона с помощью зубной щетки

секрет

В данном случае вам не нужно вообще ничего, кроме зубной щетки. Вы можете вычистить весь корпус вашего смартфона с ее помощью, в частности всю пыль и грязь, которая скопилась в различных щелях. Также этот способ работает для чистки разъемов для карты SIM.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.