Планшеты Prestigio: стильный дизайн и качественная "начинка" по доступной цене

Точно так же, как в свое время более компактные и удобные для переноски ноутбуки пришли на смену стационарным ПК, сегодня внимание потребительской аудитории все больше завоевывают планшеты. Еще более компактные по размерам, чем те же ноутбуки, планшетные ПК позволяют всегда держать под рукой самую важную личную информацию, документы и материалы, необходимые для работы, находясь в любом месте, получать доступ в интернет, а также скоротать время на досуге за просмотром фильмов, прослушиванием музыки или прохождением увлекательных игр. А некоторые модели даже можно использовать в качестве смартфона, то есть совершать звонки и отправлять текстовые сообщения.

Современный рынок планшетов чрезвычайно богат предложениями разных ценовых категорий. В этой статье хотелось бы рассказать о планшетных ПК, выпускаемых компанией Prestigio. Бренд Prestigio существует уже 15 лет и на сегодняшний день представлен в 30 странах мира. В линейке продуктов "Престижио" - не только планшеты, но и смартфоны, ноутбуки, видеорегистраторы, навигаторы, интерактивные доски, а также различные решения для образования и бизнеса.

планшеты Prestigio

Если говорить конкретно о планшетах Prestigio, то их доля на российском рынке достигает 7%, а на белорусском - целых 40%. При этом процент брака не доходит и до 2%. Чем же выделяются планшеты "Престижио" на фоне продукции других производителей? Какие модели на сегодняшний день являются флагманскими и каковы их характеристики? Обо всем этом поговорим далее.

Планшетные ПК Prestigio: основные конкурентные преимущества

На рынке планшетов компания "Престижио" работает более 5 лет. Под брендом Prestigio выпускаются планшеты, работающие на базе ОС Android и Windows Mobile. Поскольку в России и странах СНГ большей популярностью пользуются андроид-устройства, остановимся подробнее именно на этой линейке продуктов.

  • В ассортименте Android-планшетов Prestigio - и компактные гаджеты с диагональю 7 дюймов, и более габаритные 10-дюймовые устройства. Каждый потребитель найдет для себя модель по душе.
  • Планшетные ПК "Престижио" поддерживают подключение к Сети по технологии Wi-Fi, 3G, 4G. В некоторых моделях также есть слот для сим-карты с номером, то есть устройство можно использовать как 2 в 1: для интернет-серфинга, а также для совершения/приема звонков и отправки/получения текстовых сообщений.
  • Корпусы планшетов выполняются в разной цветовой гамме (до 5 вариантов для каждой модели), поэтому вовсе не обязательно останавливаться на бело-серо-черной классике - можно выбрать для себя и что-нибудь более яркое.
  • Планшеты Prestigio оснащаются мощными 4-ядерными процессорами Intel, MTK, Allwinner.

планшеты Prestigio

  • Использование памяти стандарта А-brand от производителей Samsung, Kingston, Hynix - гарантия высокой производительности и сохранности данных.
  • Применение технологии Negative Temperature Coefficient Protection позволяет ограничивать пусковой ток при зарядке устройств, а значит, избегать перегрева и возникновения риска возгорания планшетов, продлевать срок эксплуатации аккумулятора. При этом заряжаются гаджеты быстрее, поскольку ток зарядки - 1.5 А (для сравнения - практически у всех устройств других производителей 1.2 А).
  • В материнских платах планшетных ПК Prestigio используются позолоченные контакты, поэтому с такой неприятностью, как окисление контактов, столкнуться не придется.
  • Планшеты "Престижио" оснащаются качественными экранами A/A-, которые отвечают высоким требованиям к яркости и контрастности, а также отсутствию "битых" пикселей.
  • Все модели Prestigio могут похвастаться наличием усиленных портов для подключения гарнитуры и USB-кабелей. При нажатии вверх/вниз входы выдерживают воздействие силы до 70 Ньютонов. Если говорить простыми словами, то в области портов планшеты Prestigio более надежные механически, они выдержат гораздо большее число подключений/отключений наушников и USB-кабелей.

планшеты Prestigio

Планшеты Prestigio: модели в фокусе

  • Prestigio GRACE 3118 3G (http://www.prestigio.ru/catalogue/Tablets/Prestigio_GRACE_3118_3G) - 8-дюймовый планшет в металлическом корпусе, обеспечивающем и стильный дизайн, и надежную защиту устройства от механических повреждений. Чрезвычайно выносливый помощник для решения ежедневных задач - батарея емкостью 4 тыс. мАч - позволяет активно использовать гаджет весь день без подзарядки. Эта модель имеет слоты для 2 сим-карт, то есть GRACE 3118 можно рассматривать и как планшет, и как смартфон (и подключение к 3G-интернету, и звонки/смс). Устройство оснащено качественным дисплеем с разрешением 800х1280, а также двумя камерами (основная 2.0 Мп с LED-вспышкой + фронтальная 0.3 Мп). На таком планшете контент приятно не только просматривать, но и создавать. Что касается версии ОС, то на модель устанавливается сертифицированная ОС Android Marshmallow.
  • Prestigio WIZE 3401 3G - бюджетный планшет с широким удобным 10.1-дюймовым экраном. Установленная ОС Android 6.0 Marshmallow, мощный 4-ядерный процессор MTK8321 1,3 ГГц, поддержка 3G - что еще нужно для того, чтобы оставаться активным и мобильным в современном сумасшедшем ритме жизни? Пожалуй, дополнительный слот для сим-карты для звонков/смс, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб - внутренней (с возможностью расширения при помощи micro-SD карты до 32 Гб), режим энергосбережения Doze, две камеры (2.0 Мп со вспышкой + 0.3 Мп фронтальная). И все это есть в модели WIZE 3401!

планшеты Prestigio

Итак, если вы ищете планшет, который одновременно служил бы и "рабочей лошадкой", и гаджетом для развлечений, присмотритесь к линейке продуктов Prestigio http://www.prestigio.ru/catalogue/Tablets. Они отличаются стильным дизайном и впечатляют содержимым. При этом цена довольно доступная. Рекомендуем!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.