9 "умных" гаджетов, о которых вы не знали

Трудно поверить в то, с какой скоростью сейчас разрабатываются новые технологии. Тридцать лет назад никто не знал о смартфонах, а сейчас они есть у каждого ребенка, и дети могут звонить, писать, посылать письма и делать на них абсолютно все, что можно делать на обычном компьютере. В этой статье вы найдете девять девайсов, которые выглядят так, как будто сошли со страниц фантастического романа.

Словарь, работающий от прикосновения

умный

Ученые в Сингапуре создали этот невероятный девайс, чтобы сделать чтение легче. Это словарь, распознающий текст, который состоит из двух частей: сенсора, прикрепленного к кончику вашего пальца, и наушника, расположенного в вашем ухе. С помощью этого удивительного словаря вы можете прикоснуться к слову, которого не понимаете, и его значение тут же будет передано вам в ухо. А самое лучшее заключается в том, что никто кроме вас не может слышать ваш наушник.

Пояс с сонограммой

технологии

Благодаря этому удивительному изобретению вам больше не придется ходить к врачу, чтобы сделать сонограмму вашего эмбриона. Этот пояс помогает женщинам следить за тем, как их ребенок движется, спит, ест и реагирует на различные звуки и стимулы в режиме реального времени. Естественно, вам придется по-прежнему посещать врача, чтобы он проверял ваше здоровье и здоровье вашего ребенка, но теперь вам будет достаточно надеть этот пояс, чтобы увидеть эмбрион в любой момент.

Утюжок с функцией окраски волос

умный

Прежде покраска волос в блонд требовала нескольких часов в салоне красоты. Вам приходилось строить целый день вокруг этого события или же выделять на него целый выходной. Но теперь все меняется благодаря утюжку Pravana Blonde Wand, с которым окраска одной пряди займет всего десять секунд.

Браслет The Cicret

гаджет

Этот маленький гаджет действительно впечатляет. В фантастических фильмах у людей обычно нет ни телефонов, ни компьютеров, ни ноутбуков. Изображение просто появляется в воздухе. Этот браслет приближает вас к будущему. Вместо того чтобы носить с собой смартфон, вы можете надеть этот браслет, который проектирует интерфейс гаджета на вашу руку.

Стимулятор мозга Thynk

технологии

Этот футуристический гаджет идеально подойдет для тех людей, которые не могут расслабиться. Он посылает в ваш мозг сигналы, которые позволяют вам расслабиться после тяжелого рабочего дня и избавиться от стресса. Его также можно использовать для того, чтобы просыпаться по утрам бодрыми и готовыми к новому дню. У этого устройства имеется несколько режимов, таких как «мотивация», «глубокая релаксация», «дзен», «глубокий сон» и так далее. У него даже есть режим «блаженство», который создает ощущение легкого опьянения.

Маска для сна GloToSleep

гаджет

Создатели этой маски заявляют, что она может фактически излечить бессонницу. У этой маски внутри расположены лампочки LED, которые светятся особым образом, симулируя закат и помогая вам заснуть. Это отличное решение для тех людей, которые по вечерам подолгу крутятся и ворочаются, не в силах заснуть.

Умный бюстгальтер

гаджет

Этот бюстгальтер является чем-то большим, чем обычный лифчик. Он поможет вам диагностировать рак молочных желез. Умный бюстгальтер под названием EVA был создан мексиканским парнем, мать которого практически умерла от рака молочной железы из-за неправильно поставленного диагноза. EVA контролирует температуру и вес груди. Изменения в этих параметрах могут сигнализировать о проблемах. Например, увеличенный приток крови повышает температуру и может означать, что в груди появилась опухоль. Вы можете контролировать эти параметры в приложении для смартфона.

Маска для световой терапии

технологии

По словам создателей, эта маска способна осветлить вашу кожу и значительно улучшить ее состояние. Кто бы мог подумать, что вы теперь можете сделать это, не используя старомодных масок из глины? Все, что вам нужно делать – это носить данную маску десять минут в день, и уже через месяц вы начнете замечать изменения. В ней имеется два типа светильников LED: голубой свет убивает бактерии, а красный борется с воспалительными процессами.

Брелок Tile

умный

Сколько раз вы тратили уйму времени в поисках своих ключей? Как часто вы мечтаете о том, чтобы позвонить на пульт от телевизора, точно так же как вы звоните на телефон? Теперь вы можете это сделать! Вы можете прикрепить этот гениальный маленький гаджет ко всему, что вы обычно теряете: ключам, пульту от телевизора, даже к питомцу. И в следующий раз, когда вы не сможете что-то найти, вы можете позвонить и найти это по звуку или с помощью GPS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.