Футуристические технологии, которые входят в нашу жизнь

Благодаря уменьшению размера микрочипов и достижениям в области технологий на рынке постоянно появляются новые интересные продукты. При этом проблема заключается в том, что чем инновационнее процесс их производства, тем больше они стоят. Не говоря уже о том, что невозможно предсказать, насколько полезными будут эти устройства через несколько лет, поскольку многие из них быстро устареют и больше никто не будет их покупать.

И хотя невозможно предсказать, будут ли конкретные технологии безумно успешными в будущем, или они просто будут собирать пыль в наших шкафах, все же стоит подчеркнуть их удивительные возможности. Вашему вниманию представлен список из 12 футуристических продуктов, которые стоят того, чтобы с ними познакомиться.

Портативный потоковый медиаплеер Roku

Когда-то люди часто смотрели телевизор. Но в наши дни большинство смотрит фильмы и телешоу на смартфонах или ПК. Если мы хотим ощутить все преимущества просмотра потокового мультимедиаконтента на наших 60-дюймовых экранах, нам обычно приходится подключать компьютер к телевизору с помощью кабеля HDMI. К счастью, эти дни давно прошли. Благодаря портативному потоковому видеоплееру Roku можно передавать видеоконтент прямо на наши телевизоры по Wi-Fi-соединению.

Робот-пылесос Samsung Powerbot R7070

Признайтесь, что когда вы пылесосите с помощью своего низкотехнологичного скучного пылесоса, вы ненавидите свою жизнь. Если это так, то вы слишком драматизируете. В любом случае эту проблему можно решить с помощью робота-пылесоса. Samsung Powerbot R7070 всего за 40 тыс. рублей обеспечит мощное всасывание и автономное перемещение по всему дому благодаря новейшим картографическим технологиям компании-производителя. Возможно, при этом раздражая ваших собак.

Камера и раздатчик угощений для домашних животных Petcube Bite

Если вы чувствуете вину за то, что ваш робот-пылесос пугает вашу собаку, или просто хотите поиграть с Рексом, то решением этой проблемы будет покупка камеры для домашних животных и раздатчика лакомств Petcube Bite. Помощник любителей собак поставляется с камерой высокой четкости, которая позволяет следить за своим псом, пребывая за пределами дома, общаться с ним, играть и даже баловать его вкусной едой! Аппарат стоит чуть больше 13 тыс. рублей, но определенно стоит инвестиций.

Шлем виртуальной реальности Sony Playstation

Идея шлема для погружения в виртуальную реальность не нова, но до недавнего времени все ее реализации были довольно неудачными. Ситуацию в корне изменила компания Sony. Ее комплект Playstation VR совместим с PS4 и обеспечивает захватывающий 360-градусный обзор, давая ощущение полного погружения в игру. Аудиоэффекты тоже впечатляют и создают впечатление слышимости с разного расстояния. К тому же в шлеме вы выглядите как участник группы Daft Punk. Так что это еще один бонус.

Мини-дрон DJI Spark

Аэрофотосъемка с помощью квадрокоптера становится все более популярной. Один из самых крутых гаджетов такого плана дает возможность снимать и записывать видео с высоты птичьего полета. Если у вас есть лишние деньги, и вы хотите иметь лучшую из доступных моделей, то смело берите мини-дрон DJI Spark. Современные возможности стабилизации камеры обеспечивают плавную видеозапись. Цена гаджета составляет около 33 тыс. рублей, но беспилотник избегает столкновения с деревьями и другими объектами и может приземляться без каких-либо проблем, поэтому вероятность того, что он превратится в мини-камикадзе и разобьется о здание, минимальна.

Умный чемодан Victorinox Lexicon Hardside

Если вы много времени проводите в перелетах, то, вероятно, заметили, что в аэропортах удивительно мало электрических розеток. Это означает, что иногда приходится прибегать к творческим методам, чтобы ее захватить. Например, занимаясь армрестлингом с другими пассажирами. Но с помощью чемодана Victorinox Lexicon Hardside зарядка ноутбука и гаджетов никогда не будет проблемой. В набор входит USB-порт и, за дополнительную плату, карман на молнии для аккумулятора.

Гибридная камера для моментальной печати Fujifilm Instax Square SQ10

В 80-е годы огромной популярностью пользовались фотоаппараты мгновенной фотопечати Polaroid. Конечно, качество снимков было не очень хорошим, но, по крайней мере, можно было сэкономить на проявлении пленки и печати фотографий. К сожалению, Polaroid прекратил выпуск своих камер в 2008 году, когда в очередной раз объявил о своем банкротстве. Но идея мгновенной фотопечати не умерла. В фотоаппарате Fujifilm Instax концепция мгновенных снимков стала более современной благодаря появлению функций редактирования фотоснимка.

Умная лампа Sengled Element Class

В 1879 году Томас Эдисон изобрел электрическую лампу, которая быстро вытеснила свечи и газовые светильники! Но даже такой гений не мог себе представить, что в один прекрасный день лампочки станут умными. Это именно то, что предлагает Sengled. Если вы хотите, чтобы яркость освещения в вашей спальне снизилась на 50%, или желаете выключить свет в определенной комнате, вы можете просто повернуть регулятор или щелкнуть выключателем. Но зачем это делать, если вы можете просто отдавать приказания вашим источникам света? Всего за 700 рублей вы получите лампу, которая будет подчиняться вашим командам, как будто вы являетесь ее повелителем. Но так оно и есть.

Sony OLED TV серии A1E

Когда-то, когда вы покупали телевизор, у вас был один вариант: устройство в виде коробки, которое позволяло смотреть шоу в зернистом черно-белом изображении. Цветные модели появились в 60-х годах, но даже тогда большой разницы между ними не было. Еще через несколько десятилетий стали выпускать телевизоры высокой четкости с разными характеристиками. Стало сложно выбирать! Но если вы хотите лучшее из лучших, в серии A1E Sony предлагает самый современный телевизор ультравысокой четкости на сегодняшний день. Он очень тонкий и обеспечивает большое разрешение и скорость работы. Высококачественные модели обойдутся в 860 тыс. рублей, поэтому, чтобы купить их, сначала придется выиграть в лотерею.

Система поиска Tile: теперь вы ничего не потеряете

Если вы относитесь к тем людям, которые постоянно забывают, куда они положили ключи, устройство для поиска чего угодно Tile поможет решить эту проблему! Не помните, куда поставили свою любимую ложку? Хотя это и делает вас немного странным, гаджет поможет вам в любом случае! Система слежения по Bluetooth выполнена в виде карточки, которую необходимо прикрепить к своим любимым предметам. Если вы не можете найти их самостоятельно, вы сделаете это с помощью своего смартфона. А когда потеряется телефон, то с помощью Tile можно заставить его подать сигнал, даже если он переведен в беззвучный режим. Одного заряда батареи хватает на год. Рабочий диапазон в профессиональной версии равен 90 м. Бесплатное приложение для смартфона покажет последнее время и место контакта с Tile, поэтому, если вы оставили где-то свою вещь, вы всегда будете знать, где ее искать!

Панель солнечных элементов Goal Zero Nomad 28 Plus

Ах эти вылазки на природу! Кто из нас не хотел бы убежать от стресса и провести выходные в горах? Это правда, но как вы загрузите селфи, свисая с опасного утеса, в Instagram, или как вы будете участвовать в Twitter-битвах, когда мать-природа забыла снабдить деревья электрическими розетками? К счастью, вам поможет Goal Zero Nomad 28 Plus Solar Panel! За 17 тыс. рублей можно заряжать свои гаджеты и посещать социальные сети прямо на ходу!

Игровая консоль XBOX ONE X

Технология XBOX ONE X, предлагаемая Microsoft, не является революционной, но это больше связано с тем, что компания решила обновить свою текущую игровую консоль, а не полностью отказаться от нее и заставить своих клиентов перейти к системе следующего поколения. Скорость обработки, емкость хранилища и общая мощность XBOX ONE X делают устройство лучшим на рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.