8 удивительных роботов, которых можно купить уже сегодня

В детстве многие наверняка хотели обзавестись собственным роботом. Особенно после просмотра фантастики. Кто бы мог подумать, что уже спустя 20 лет все детские мечты исполнятся. Хотите живого робота, способного общаться с вами и выполнять различные команды? Пожалуйста. Теперь роботы повсюду, они вокруг нас, а некоторых из них можно забрать к себе домой в качестве альтернативы домашним животным. На выбор есть как роботы-помощники, служащие электронной домохозяйкой, так и бесполезные, но очень милые и дружелюбные (словно живые) варианты.

Sony Aibo

Это новая версия легендарного робо-пса, изобретенного компанией Sony. Это практически полноценная собака. Она реагирует на команды, лает, любит, когда ее гладят, носится по квартире. В общем, делает все, что делают настоящие псы. При этом Aibo не портит мебель, не шумит по ночам, его не нужно мыть и выгуливать. Идеальный вариант для ленивых и непривередливых хозяев. А еще он отлично подойдет для детей. Ведь Aibo очарователен и безопасен для детей.

Jibo

Слегка антропоморфный комнатный робот, визуально напоминающий какой-то электронный кактус. Этот механизм создавался как нечто более или менее социальное для общения дома. Он не умеет выполнять какие-либо команды, зато поддерживает беседу. Заказать можно в официальном интернет-магазине производителя.

Pepper

Еще один умный робот, который любит общаться. Pepper оснащен продвинутым искусственным интеллектом, как у голосовых помощников вроде Siri, и использует его для общения с людьми. Никаких полезных операций Pepper не выполняет, но он больше остальных похож на человека и вдохновляет на общение.

Buddy

Это по-настоящему продвинутый и функциональный робот. Он может приехать к вам утром, чтобы разбудить или о чем-нибудь напомнить. Он умеет звонить, управлять домашними коммуникациями (включать свет, например). В общем, идеальный робот-помощник.

Anki Cozmo

Anki — крошечный робот, который представляет собой некую игрушку. По крайней мере, в этой роли он куда эффективнее, чем в роли ассистента. Но это не значит, что он бесполезен. Anki Cozmo можно использовать в качестве передвижной незаметной (кто подумает на игрушку?) камеры слежения.

HEXA

Хотите напугать арахнофоба? Обзаведитесь роботом HEXA. Этот гаджет визуально очень похож на паука. Он умеет преодолевать препятствия и карабкаться. Поэтому, если он сойдет с ума, то вы от него не скроетесь. Также существуют модифицированные версии этого робота, созданные специально для нерадивых садовников. В них можно поместить цветок в горшке, а робот будет его носить по дому, обогревая со всех сторон и напоминая полить.

Big-I

Еще один аналог Buddy. Только вот Buddy визуально похож на персонажа из мультфильма "ВАЛЛ-И". Он милый и дружелюбный. А Big-I похож на мусорное ведро. Если вы хотите подружиться с мусорным ведром, то этот вариант вам подойдет. Он умеет управлять умным домом, взаимодействовать с детьми и много другое.

LEGO MindStorms EV3

Вы наверняка видели, как люди создают сумасшедшие скульптуры из конструктора LEGO. А что будет, если добавить к пластиковым деталям немного работы инженеров и электроники? Получится MindStorms EV3. Это антропоморфный и немного пугающий робот. Он умеет разговаривать, махать руками и внушать недоверие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.