Почему быстро разряжается телефон? 8 причин

В наше время большинство людей ощущают себя без телефона как без рук. Музыка, видео, социальные сети, полезные приложения, навигаторы и многое другое – все это заставляет пользователей смартфонов проводить с ними в руках много времени. Самое досадное, что может случиться с телефоном, – это разрядившаяся в самый неподходящий момент батарея. Мы узнаем главные причины, которые приводят к тому, что телефон быстро садится.

Плохая связь

Мы все знаем, что бывают места, где плохо устанавливается связь. Невозможность ответить на сообщения в социальных сетях по причине некачественного соединения вызывает раздражение, а кроме того, плохо влияет на количество заряда. Дело в том, что для восстановления связи телефону приходится задействовать максимум своих ресурсов.

«Сотовые аппараты очень быстро разряжаются в условиях плохой связи, - объясняет Кайл Лог, разработчик программного обеспечения. - Пока ваш телефон болтается, казалось бы, без дела у вас в кармане, он постоянно получает и отдает сигнал с расположенных поблизости вышек. Это выглядит так: телефон периодически спрашивает вышку о том, слышит ли она его и, не получив ответа, начинает кричать громче». Так что для экономии батареи в условиях плохой связи включайте на телефоне режим полета и подключайтесь, по возможности, к ближайшей открытой сети WiFi.

Слишком много приложений с уведомлениями

Если у вас айфон 6 или более новая модель, пролистайте вниз экрана и увидите последние обновления: от комментария вашей мамы на Facebook до последних новостей. Большая часть мобильных приложений постоянно снабжает вас ненужными уведомлениями. Приложение периодически проверяет, нет ли для вас оповещений, и, если они есть, автоматически делится ими с вами, - сообщает Лог. - Если у вас больше 100 приложений, то они очень быстро израсходуют всю батарею. Поэтому зайдите в настройки телефона и подправьте опции.

Телефон слишком старый

Новые, постоянно выпускаемые модели смартфонов так и подговаривают вас тратить больше денег. Но в старых моделях батарея быстро приходит в негодность. «Сейчас в тренде телефоны со встроенными батареями. Похоже, сотовые компании, наподобие Apple, ищут способы заставить пользователей постоянно приобретать новое устройство. Современные сотовые батарейки – это вам не "Нокиа 3310", - подчеркивает Лог. – Быстро выходящая из строя батарейка означает, что телефон пора заменить на новый».

Постоянно включенный блютуз

Поищите в настройках телефона эту опцию. Многие устройства разработаны таким образом, чтобы блютуз постоянно был включен, даже если он в данный момент не нужен. Однако он оказывает постоянное давление на батарею, заставляя ее работать быстрее и энергичнее. Поэтому, если эта опция вам не требуется, отключайте ее.

Вы много звоните

Если вам, например по работе, требуется делать много звонков с мобильного, ты вы, возможно, замечали, как быстро начинает расходоваться заряд. В отличие от набора сообщений, звонки требуют от телефона большего расхода энергии. Бизнес-стратег Майк МакРичи объясняет: «Во время звонка тратится больше энергии. Телефон использует по максимуму возможности сетей, в отличие от случаев, когда вы набираете смс или е-мейл. Так что мы советуем предпочесть сообщения звонкам, если хотите, чтобы батарея дольше продержалась». Кроме того, для скорости вы можете воспользоваться голосовой почтой – это тоже позволит сэкономить заряд телефона.

Вы делаете много фото и видео

Если вы отправились в путешествие, или обзавелись питомцем, или просто чувствуете необходимость запечатлевать каждый момент жизни, то вы заполняете телефон большим количеством информации. Это может влиять и на заряд батареи. «Фотосъемка и, в особенности, запись видео требуют много ресурсов телефона: на фокусировку изображения, на запись и сохранение информации, - говорит МакРичи. – Не снимайте слишком много видео, если хотите сберечь заряд, лучше делайте фото, хотя даже это сильно увеличивает расход». Так что для экономии переводите телефон в режим полета, чтобы полностью сосредоточиться на фотографировании заката солнца с правильного ракурса.

Использование множества приложений по геолокации

Если вам нужно попасть из точки А в точку В, а вы понятия не имеете, где находитесь, то GPS на вашем смартфоне может сослужить отличную службу. Но некоторые из приложений быстро уничтожают вашу батарею, так как на определение местоположения требуется множество ресурсов. Как и в предыдущих случаях, подправьте настройки приложений так, чтобы они определяли ваше местонахождение, только когда вы делаете соответствующий запрос. Во время использования GPS будьте готовы к быстрому расходу заряда, так что, отправляясь в поход, желательно вооружиться портативными источниками энергии. Так ваш телефон будет все время получать питание, пока вы продираетесь по картам через незнакомые дебри.

Низкие и высокие температуры

Перчатки, позволяющие набирать текст – это настоящий прорыв в области современных технологий, позволяющий вам остаться на связи без риска переохлаждения. Но слишком низкие температуры бросают вызов батарее вашего телефона. На холоде заряд расходуется настолько быстро, что некоторые люди буквально укутывают телефон, отправляясь на улицу. Холод может плохо отразиться и на работе камеры.

Если после этой информации вы уже начали строить планы по переезду в страну с более теплым климатом, то не спешите: высокие температуры тоже могут убивать заряд, так что старайтесь ограждать телефон и от перегревания, например, во внутреннем кармане вашего самого теплого пуховика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.