Привычки, которые "убивают" ваш смартфон

В наши дни кажется, что смартфоны устаревают через несколько месяцев. К тому времени, когда ваш телефон будет готов к обновлению, появятся уже новые версии. Есть большая вероятность, что ваши вредные привычки с течением времени повреждают ваш телефон. Ниже представлено несколько ошибок пользования, которых вы должны избегать.

Покупка дешевых зарядных устройств (и плохое обращение с ними)

Это самый взрывной способ уничтожения телефона - дешевые зарядные устройства. Это не касается таких надежных производителей, как Anker (которые делают недорогие, качественные и долговечные зарядные устройства), речь идет о USB-кабелях без названия, которые вы покупаете за 100 рублей на "Алиэкспресс".

Многие из этих проводов могут повредить ваше устройство или, что еще хуже, подвергнуть вас риску пожара или поражения электрическим током. Это не стоит краткосрочных сбережений: покупайте зарядные устройства от известного бренда. Затем, когда у вас есть качественные кабели, обращайтесь с ними осторожно. Если вы злоупотребите ими, вы можете повредить провода внутри, что само по себе представляет опасность пожара. Так что перестаньте так плотно обматывать их и не выдергивайте их из стены за шнур, лучше - держась за саму вилку. Вы ведь не хотите оказаться в вечерних новостях как жертва очередного взрыва.

Не использовать чехол (или хорошую гарантию)

Сколько людей вы знаете с треснутым или разбитым экраном смартфона? Все думают, что с ними этого не случится, пока это не происходит. Вы можете предпочесть более чистый внешний вид телефона без корпуса, но он просто не стоит риска - даже небольшие сколы и трещины могут разрушить структурную целостность и повысить вероятность крупномасштабных повреждений. К тому же эти мелкие трещины могут снизить стоимость перепродажи телефона, когда вы захотите приобрести себе новый. Так что держите свой телефон в чехле!

Защита экрана - тоже хорошая идея (потому что ваш экран не защищен от царапин). Такие бренды, как Silk, Spigen, Speck и Otterbox, являются хорошими в плане надежной, проверенной временем защиты (хотя есть много других вариантов).

Если вы категорически против чехлов, тогда будьте готовы заплатить за ремонт, если произойдет несчастный случай. И если вы обнаружите, что такие несчастные случаи происходят чаще, чем вы ожидаете (скажем, раз в год), то вы - главный кандидат на план страхования, такой как AppleCare + или SquareTrade. Они дорогие (и даже с этими страховыми планами ремонт не бесплатный), но если вы особенно неуклюжи и не пользуетесь чехлом, они могут того стоить.

Слишком частая разрядка аккумулятора

Батарея вашего телефона со временем разряжается. Это означает, что через несколько лет максимальное время автономной работы не будет таким же высоким, как тогда, когда вы его покупали, а в случае с iPhone ваше устройство может даже замедлять свою работу по мере разряжения батареи. Эти вещи неизбежны, но вредные привычки могут ускорить процесс и быстрее убить вашу батарею.

Чтобы избежать этого, вы должны выполнять регулярные мелкие разряды и перезаряжать свой телефон до того, как он выключится. Не беспокойтесь о том, чтобы зарядить его на ночь. Просто старайтесь держать батарею выше 30 процентов или около того, позволяя ей время от времени разряжаться, и вы сохраните ее как можно дольше.

Селфи под водой

Нет такого понятия, как действительно «водонепроницаемый» гаджет, несмотря на то, что может сказать реклама. Некоторые устройства могут быть более водостойкими, чем другие, но всегда есть вероятность, что вода попадет внутрь, и чем больше вы подвергаете свое устройство воздействию воды, тем больше вы ухудшаете его сопротивление.

Поэтому, даже если ваше устройство имеет класс защиты IP67 или IP68 (что указывает на высокий уровень водостойкости), используйте его в воде с осторожностью. Со временем это может повредить ваш телефон.

Не практиковать хорошую безопасность

Слишком много людей бросают вызов безопасности. Показательный пример - обновления программного обеспечения. Эти «защитные» патчи, которые появляются на вашем телефоне, могут показаться скучными и несрочными, но они могут защитить ваше устройство от вредоносных программ и других серьезных проблем. Не откладывайте их. Также обновляйте свои приложения, поскольку они часто содержат аналогичные исправления ошибок и обновления безопасности.

В более экстремальных ситуациях будьте очень осторожны с приложениями и настройками, которые вы устанавливаете. Если вы качаете пиратские программы, у вас могут быть проблемы: экономия в 100 рублей определенно не стоит повышенного риска заражения вредоносным ПО.

Точно так же будьте осторожны с «поддельными» продуктами в iOS App Store и Android Play Google. Это часто изобилующие рекламой приложения, разработанные для имитации популярных инструментов, таких как WhatsApp или VLC. Внимательно следите за тем, что вы скачиваете, читайте обзоры и убедитесь, что это официальная версия программы, которую вы ищете. Вы же не хотите, чтобы вредоносные программы скомпрометировали ваш телефон только потому, что вы не очень внимательны?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.