Как можно использовать старые смартфоны? 14 интересных идей

Если у вас имеются старые девайсы, которые вы планируете выбросить, не торопитесь. В этой статье вы найдете идеи по их дальнейшему использованию.

Непростой будильник

смартфоны

Сделайте ваш старый смартфон вашим новым компаньоном на прикроватном столике, установив на него приложение, которое поможет вам засыпать и просыпаться. Сейчас существует большое количество приложений с различными инновационными системами подъема.

Простая домашняя камера безопасности

смартфоны

Используйте встроенную камеру и беспроводной интернет, чтобы превратить ваш старый смартфон, планшет или ноутбук в систему безопасности. Скачайте соответствующее приложение или используйте отдельный аккаунт Skype, настроив его так, чтобы он автоматически принимал видеозвонки.

Радио-няня

смартфоны

Старые смартфоны и планшеты могут стать отличными радио-нянями, особенно когда вы путешествуете и хотите проверить своего ребенка. Вы можете установить приложение, которое будет оповещать вас каждый раз, когда ребенок начнет плакать или издавать другие звуки.

Сделайте чтение более доступным

смартфоны

Скачайте простое приложение для чтения на свой старый девайс и отдайте его детям. Им понравится выглядеть, как их родители, но при этом они будут учиться.

Пожертвуйте свой девайс

смартфоны

Существует немало организаций, которые получат выгоду от того, что продадут ваш девайс, который вы пожертвуете. Можно найти немало организаций, которые принимают такие пожертвования. И не беспокойтесь, даже если вы не удалили свои данные, это сделают за вас.

Создайте свою собственную благотворительную кампанию

использовать

Ищете способы заработать денег для некоммерческой организации? Продажа старых девайсов может быть простой программой по сбору средств.

Боритесь с домашним насилием

использовать

Центры по борьбе с домашним насилием раздают телефоны женщинам и детям, которые страдают от домашнего насилия, чтобы в критических ситуациях они могли использовать их как средство связи и сообщить о своей проблеме.

Продайте свой смартфон

использовать

Если ваш старый смартфон находится в хорошем состоянии (и даже если не в самом хорошем), он может принести вам немного денег. Попытайтесь продать его напрямую покупателю через один из многочисленных интернет-сервисов.

Позвольте музыке поднять вам настроение

использовать

Превратите свой старый смартфон в mp3-плеер. Или же вы можете использовать его в качестве радио, скачав приложение, позволяющее вам транслировать радиостанции из разных уголков мира.

Создайте медиа-библиотеку

использовать

Старый ноутбук позволит вам создать отличную медиа-библиотеку или даже сервер, где вы сможете хранить фильмы, сериалы и музыку. Кроме того, вы можете транслировать контент с этого ноутбука на другие девайсы в вашем доме.

Создайте простой текстовый редактор

идеи

Настройте свой планшет так, чтобы на нем работал текстовый редактор, с помощью соответствующего приложения. Чтобы на нем было проще печатать, подключите к нему клавиатуру, и у вас будет переносная печатная станция.

Ищите свою машину

идеи

Вы можете оставить свой старый смартфон с активным наиболее дешевым тарифным планом в машине (проверьте, чтобы он был подключен к сети). Во-первых, всегда хорошо иметь запасной телефон, а во-вторых, вы сможете отыскать свою машину, если ее угонят.

Делайте фотографии

идеи

Большинство смартфонов и планшетов могут функционировать как компакт-камеры. Вы можете позволить своим детям практиковаться в фотографии, а также в редактировании снимков, если вы скачаете соответствующее приложение.

Время переработки

идеи

Независимо от того, что вы делаете со своим старым смартфоном, ни в коем случае не выбрасывайте его просто в мусор. Благодаря каждому миллиону переработанных телефонов можно сэкономить 15 тонн меди, 350 килограмм серебра, 35 килограмм золота и 15 килограмм палладия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.