Как сделать свой профиль в Instagram более интересным и красочным?

Нет никаких сомнений в том, что Instagram имеет множество удивительных преимуществ. Эта социальная сеть может сделать вас более заметным, познакомить с людьми с похожими интересами. Instagram, вопреки всеобщему мнению, действительно способен изменить вашу жизнь, сделать ее более красочной и разнообразной, а порой даже богатой и благополучной.

профиль

Однако если вы регулярно публикуете посты в этой социальной сети, но замечаете, что нет никаких откликов и реакций на фотографии и тексты, то значит, нужно менять стратегию. Следуйте этим простым экспертным советам, чтобы поднять свой Instagram на новый уровень.

По возможности используйте естественный свет

В мире фотографии (даже при любительской съемке с помощью мобильного телефона) освещение является самым большим фактором качества. Попробуйте снимать в дневное время, если есть такая возможность.

инстаграм

Если на улице или в помещении действительно темно, попросите одолжить телефон у друга и использовать фонарик, чтобы помочь осветлить фотографию. Такие манипуляции могут показаться нудными и мудреными, но это единственный путь, чтобы сделать ваши посты более качественными, особенно когда дело доходит до съемки еды.

Владейте своей нишей

Старайтесь придерживаться определенной тематики, ведя свой блог в Instagram. Так окружающим будет легче понять, чем вы больше всего увлечены. Например, вы любите вкусно покушать и всегда ищете уютные заведения, вы спортивный фанат и представить не можете жизнь без фитнеса, вы ценитель искусства и полностью поглощены творчеством. Таким образом, аккаунт в социальных сетях будет привлекать людей, которые разделяют ваши интересы и увлечения.

Используйте больше хэштегов

Особенно сейчас, когда люди могут следовать за хэштегами, они важны, как никогда, для привлечения новых потенциальных подписчиков. Если не хотите загромождать свой пост тоннами хромых ключевых слов, сделайте этот экспертный трюк: используйте точки, чтобы спустить все хэштеги в самый низ поста и убрать их из поля зрения.

фото

Релевантность

Вы не верите в слишком большое количество хэштегов, и появляется чувство, будто человек отчаянно борется за лайки и просмотры? Помните, что теги должны иметь отношение к тому, что вы публикуете. Избегайте хорошо известных ключевых слов, которые призваны лишь для накрутки просмотров и оценок.

Используйте “сетку”

Когда вы делаете фото, убедитесь, что функция “сетка” включена. Это поможет вам центрировать изображение, а также удостовериться, что все люди и предметы будут выглядеть ровно и аккуратно. К тому же “сетка” помогает отредактировать фотографию позже и сделать ее более привлекательной.

сетка

Используйте границы

Да, эта техника пришла к нам прямо от Ким Кардашян-Уэст, которая начала добавлять белые границы к своим фотографиям в 2014 году. Даже если вам не нравится американская звезда реалити-шоу, то это не повод отказываться от этой техники. Добавление границ поможет вашим изображениям казаться более элегантными и менее вычурными. Забавный факт: такая техника совсем недавно была популяризирована профессиональными фотографами.

Подготовьтесь к рутине

Если вы решили оформить свой профиль и сделать его центром внимания, то вы должны быть готовы к ежедневной рутине. Ваша аудитория будет ожидать, что каждый день их звезда публикует новые фото. Да, это может наскучить, но только так вы сможете постоянно утолять голод и жажду своих подписчиков.

Если что-то работает, продолжайте делать это

Если фотографии вашей собаки получают больше лайков, чем фотографии вашей еды, то придется делать акцент на первой теме, которая привлекает к себе внимание. Рано или поздно, когда ваши фанаты станут получать то, что им нравится, они начнут просить большего. А там за собаками можно выкладывать и фотографии еды, путешествий, селфи и фоновые картинки с задумчивыми постами.

фото еды

Используйте фильтры вне приложения

Встроенные фильтры Instagram хороши, но вы можете улучшить свои фотографии, скачав на телефон другие приложения. Даже если вам нравится выкладывать изображения, которые выглядят максимально естественно, то вы все равно должны попробовать поработать и с другими редакторами. Например, популярностью пользуются VSCO, Snapseed, Lightroom, которые помогают регулировать насыщенность, яркость и температуру фотографий.

Используйте фильтр А6 на VSCO

Многие пользователи выкладывают фотографии в режиме реального времени, поэтому у них нет лишних часов и минут на тщательную обработку изображений. Если вы не сходите с ума от фильтров, но хотите добавить естественных красок, то используйте: Е4, А6, М5, КК1 в программе VSCO.

Будьте уязвимы и честны

Не бойтесь, что последователи поймут, что вы представляете собой реального человека. Не бойтесь также выкладывать сырые посты и общаться с подписчиками, обсуждать общие вещи и затрагивать щепетильные темы. Постоянные фотографии одной еды или рисунков могут наскучить зрителям.будьте щепетильны

Смущающие фотографии

Конечно, большинство пользователей Instagram стараются выкладывать только идеальные изображения и картинки. Да, чаша с ягодами на мраморной плите выглядит аппетитно и привлекательно, но вы порадуете своих подписчиков, если не будете стесняться размещать фотографии пролитого смузи. Вы сами начнете ощущать себя счастливей, станете раскрепощенным и открытым, ведь нет ничего идеального в мире.

Уверенные посты

Будьте верным себе в ваших постах. Это займет меньше времени на публикации, ведь вы не будете притворяться или устраивать фарс. К тому же подписчики очень любят честность и уверенность в себе. Благодаря этому вас будут окружать только те люди, которые поддерживают и понимают ваше мнение.

уверенные посты

Старайтесь быть последовательным

Последовательность имеет ключевое значение для большинства вещей в жизни, не так ли? То же самое касается и мира "Инстаграм". Вы должны следить за частотой публикаций и за их тематикой.

Вы должны что-то значить для подписчиков

Если вы повысите ценность своих публикаций, начнете вкладывать и смысл, и душу в посты, то аудитория всегда будет возвращаться на вашу страничку. При этом не важно, рассказываете ли вы о развлечениях, образовании, юморе, красоте, или даете пищу для размышления.

значимость

Общайтесь со своими подписчиками

Помните: Instagram - это улица с двусторонним движением. Если вы “поцарапаете” кого-то, то вполне вероятно, что вам ответят не просто вдумчивым комментарием, а едкой и цепляющей провокацией. Не грубите, держите дистанцию, не переходите на личности, поддерживайте своих подписчиков и будьте к ним ближе.

общение

Создание сети

Чтобы увеличить число подписчиков, взаимодействуйте с людьми, представляющими ту аудиторию, которую вы хотите. Например, найдите кого-то в своей области и начните общаться с ними. Комментируйте их посты, делайте взаимовыгодные предложения, чтобы попасть на их радар.

Не будьте скучными!

Если ваши посты будут вызывать лишь желание зевнуть и скорее пролистать ленту до интересного контента, то вам пора менять стратегию. Вы не должны стараться завоевать как можно больше лайков, ведь нужно дарить аудитории интересные идеи, эмоции и мысли, которыми не стыдно поделиться.

скука

Если можете быть смешным, будьте

Только подумайте, что ваши посты смогут скрасить чей-то день, стать ярким светом в серых буднях. Если вы умеете смотреть на все, что происходит в мире, через призму позитива и добра, то люди начнут тянуться к такому аккаунту. Не бойтесь шутить, дурачиться и быть нелепым. Старайтесь вести себя максимально естественно, не напыщенно и не вычурно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.