Wi-Fi - медленный убийца: как нейтрализовать вред беспроводного интернета

Сегодня практически у каждого в доме есть Wi-Fi. Ведь это очень удобно. Благодаря небольшому роутеру мы можем подключиться к сети Интернет с любого устройства: мобильного, телевизора, компьютера или планшета. Однако, если верить последним результатам исследований, это не только удобно, но и опасно.

Wi-Fi опасен для детей

Каждый роутер источает нетепловое радиочастотное излучение (радиацию), которое способно негативно воздействовать на развитие клеток. Это особенно опасно для неокрепших организмов, например маленьких детей и подростков. Если у вас подрастают малыши или супруга находится в положении, то специалисты рекомендуют отказаться от использования Wi-Fi роутеров. Подумайте о здоровье будущего поколения, тем более что кабельный интернет куда более быстрее и стабильнее.

Wi-Fi мешает здоровому сну

Беспроводный интернет крайне негативно влияет не только на клетки, но и на организм в целом. Его низкочастотные модуляции приводят к нарушению режима сна. На данный момент ученым неизвестно, как именно Wi-Fi не дает нам нормально выспаться, но исходя из данных, полученных из многочисленных исследований, людям, у которых дома есть Wi-Fi, тяжелее уснуть.

Wi-Fi способен вызвать бесплодие

Да-да, Wi-Fi – это один из факторов, который может стать причиной мужского бесплодия. Воздействие частот приводит к тому, что замедляется движение сперматозоидов, а также снижает фрагментацию ДНК. Согласно некоторым исследованиям, Wi-Fi может увеличить риск ненормальной беременности, стать причиной выкидыша.

Снижает мозговую активность

Учеными доказан факт того, что беспроводной интернет существенно снижает вашу концентрацию, а также замедляет функции мозга. Активность мозга заметно снижается в то время, как вы пребываете в помещении с Wi-Fi. Это негативное влияние может привести к проблемам с концентрацией, а также к частичной или полной потере памяти.

Увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Многие люди демонстрируют реальную физическую реакцию на электромагнитные частоты, которые исходят от роутеров. Это, как правило, отображается в учащенном сердцебиении. Поэтому следует отказаться от беспроводного интернета, если у вас имеются сердечно-сосудистые заболевания.

Онкологическая угроза

Как нам известно, беспроводной интернет негативно влияет на клетки нашего организма. Многочисленные исследования показали, что воздействие электромагнитного излучения существенно увеличивает риск развития недоброкачественных опухолей.

Как защититься от негативного воздействия

К счастью, есть способы, благодаря которым можно защититься от негативного воздействия беспроводного интернета:

  • Не устанавливайте роутер на кухне или в спальне. Наиболее удачный вариант – коридор.
  • Не носите телефон в кармане, если в нем включена функция беспроводной передачи данных.
  • Домашний компьютер подключайте исключительно к кабельному интернету. Это поможет существенно снизить электромагнитное излучение.
  • Беременным женщинам не рекомендуется использовать мобильный телефон. Если вы им пользуетесь, то постарайтесь не держать его на уровне живота. Это может негативно отразиться на здоровье вашего малыша.
  • Выработайте привычку общаться вживую. Постарайтесь отказаться от социальных сетей.
  • Перед сном отключайте все устройства, которые работают в беспроводных сетях.

Послесловие

Надеемся, что наши рекомендации, следовать которым довольно-таки просто, помогут вам избежать серьезных проблем со здоровьем. Возможно, вам известны еще какие-либо приемы, благодаря которым можно избежать негативного воздействия электромагнитных частот на организм. Если это так, то поделитесь этой информацией с нами в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.