Фитнес-браслеты, социальные сети, конфиденциальность: что нужно знать о развитии интернета и технологий и как использовать эти знания в 2020 году

Последнее десятилетие было богато на разные жизненные уроки. Хорошо бы было обращать на них внимание.

Это было десятилетие, преподнесшее много тяжелых уроков с точки зрения психологии: кому можно доверять, а кому нет; о каких вещах и когда можно высказываться вслух; как правильно вести себя при общении в социальных сетях.

В 2010 году первому iPhone было всего 3 года. Uber и Lyft еще не существовали, также как не было Google-помощника и Siri, "Инстаграма" и потокового видео. С тех пор мы прошли долгий и трудный путь, однако уже сейчас можно уверенно сказать, что следующие 10 лет не будут легче: нас ждут новые, еще более продвинутые технологии и гаджеты.

Найдите свой внутренний голос и прислушайтесь к нему

Ваш голос - это ваша валюта. Рост популярности YouTube, Instagram и TikTok говорит о том, что в последнее время все большее влияние на культуру начинают оказывать обычные люди.

Уделяйте больше внимания конфиденциальности

Одно дело вступать в различные социальные сети, публиковать различные сообщения и фотографии вашего домашнего питомца. При этом мы часто не обращаем внимание тому, что написано мелким шрифтом, и даем возможность пользоваться конфиденциальной информацией различным компаниям.

Виртуальный ассистент - наш новый лучший друг

Наши друзья, которые являются живыми людьми, никогда не забудут о нашем дне рождения. Но когда дело касается четкого выполнения ваших просьб, никто в этом не сравнится с виртуальным ассистентом.

Ваше здоровье в ваших руках

Несмотря на то что технологии часто наносят вред нашему здоровью, IT-компании в последние годы много внимания уделяли поиску способов повышения контроля за его состоянием.

Не верьте всему, о чем читаете в Интернете

За каждым убедительным сюжетом и правдивой историей, которые вам предлагают "Фейсбук", "Твиттер" и другие социальные сети, скрывается еще что-то, что может уводить вас в сторону.

Реальность может быстро меняться

Какое имя вы слышите, Лорел или Янни? Какого цвета платье: золотое или голубое? Как будет выглядеть ваше лицо, если вы решите сменить пол? Все, конечно, помнят эти вирусные иллюзии.

Интернет все помнит

Скоро Новый год, и чтобы в следующем году не наделать глупостей, запомните одно правило: все, что вы пишите онлайн, может к вам вернуться даже несколько лет спустя. Вы можете считать свой комментарий смешным. Но в один прекрасный момент вас могут застать врасплох последствия его написания.

Живите в облаках, но при этом прочно стойте на земле

В режиме онлайн вы можете совершать покупки и оплачивать счета, вы можете хранить свои рабочие документы и приложения в таких сервисах, как Google Docs и Microsoft Office 360. Но вы должны помнить, что несмотря на то, что новые технологии являются огромной частью нашей жизни, они призваны облегчить ее, а не полностью контролировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое место новые технологии занимают в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.