Комфорт в воздухе: новые кресла авиакомпаний, управлять которыми можно будет с телефонов

Бенджамин Хьюберт, дизайнер, предложил авиакомпаниям новый вид кресел, которые будут иметь массу полезных возможностей для пассажиров. Удобство будет заключаться в том, что пользователи смогут регулировать некоторые функции кресла самостоятельно с помощью своего смартфона.

Функции новинки

Используя телефон, пассажиры смогут регулировать следующие вещи:

  • Форму кресла.
  • Температуру кресла.
  • Натяжение покрытия.
  • Давление.

Все эти аспекты могут быть изменены всего лишь нажатием определенной кнопки в приложении, которое работает в режиме полета.

Кроме того, кресла имеют некоторые режимы, такие как: сообщение диспетчера, прием пищи и сон. Под каждый режим кресло изменяется таким образом, чтобы обеспечить комфорт пассажиру в данной ситуации. Например, во время еды стул может увеличить натяжение ткани и давление, что приведет человека в ровное положение, оптимальное для трапезы.

Умная функция кресел заключается в оповещении пассажиров о питье воды или выполнении движений. Это значит, что через определенные промежутки времени будут приходить уведомления на телефон о том, что нужно выпить воды. Если же человек долгое время находится в неподвижном положении, то кресло сообщит о том, что следует походить по салону и размяться.

Единственным недостатком можно считать то, что пассажиры не смогут откидывать спинки назад, так как эти части находятся в фиксированном положении.

Однако я считаю, что другие функции кресла компенсируют это неудобство.

Задняя часть сидения

Задняя панель имеет все те же составляющие: выдвижной столик, электронный прибор и карман для хранения некоторых вещей.

Теперь карта с правилами безопасности нарисована на задней панели стула и расположена вертикально.

Выдвижной столик может быть отрегулирован в нужное положение. Он может двигаться по вертикальной оси, а также вокруг себя.

Электронный прибор на задней панели позволяет пассажирам развлекаться: смотреть фильмы, слушать музыку или играть в игры прямо во время полета.

Итоги

Таким образом, можно сказать, что пассажирам будет гораздо удобнее летать в самолетах. Однако, как утверждает дизайнер, такие кресла будут доступны в среднем классе, а значит, цены на порядок поднимутся.

Для самого самолета это нововведение будет также полезно. За счет того, что данные кресла весят гораздо меньше нынешних, они облегчат нагрузку на двигатели. Это значит, что можно сэкономить на топливе, так как его потребуется гораздо меньше.

По моему мнению, данная новинка не будет пользоваться особой популярностью. Пассажиров вполне устраивают нынешние места: они достаточно комфортны и удобны. Однако для тех, кто хочет попробовать что-то новое, данные кресла с управлением со смартфона вполне подойдут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли новинка будет полезна пассажирам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.