Обзор улиц на 360 градусов и советы, как бороться с агрессивными питомцами: новый виртуальный гаджет поможет избежать нападения собак

Работники почты нередко подвергаются нападению собак. Во многих городах и странах это явление представляет большую проблему. Например, в прошлом году в Белфасте от укусов пострадало 82 человека, в Брайтоне – 63, в Петерборо – 56. Недавно для почтальонов было разработано специальное устройство. Этот гаджет представляет собой виртуальный шлем.

Предотвратить опасность

Прибор обеспечивает обзор окружающего пространства на 360 градусов.

Кроме того, виртуальная система дает полезные рекомендации по поводу того, как уберечься от агрессивных питомцев. Например, демонстрирует видео, в котором человек использует сумку в качестве средства защиты. Работники почтовой компании Royal Mail тестировали новое приспособление около 750 раз. В результате использования прибора число атак значительно уменьшилось. А ведь раньше количество таких случаев было просто огромным.

Программа обучает работников почты важным правилам, которые позволяют избежать неприятностей. Например, как заранее распознать, что животное рядом.

Джеймс Бартон, менеджер компании Royal Mail, специалист по обучению, рассказал, что работники данной фирмы давно пытались бороться с проблемой. Они создавали брошюры, буклеты, плакаты и множество других материалов, содержащих правила, позволяющие предотвратить атаки. Количество случаев нападений снизилось. Но, несмотря на это, ежегодно от укусов собак страдает 2 275 человек.

В 2010 году Бартон столкнулся с этой проблемой сам. В результате атаки на его теле остались шрамы. По словам менеджера, новое приспособление позволит выработать действенные методы защиты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о правилах предосторожности в случае нападения собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.