Все это время вы неправильно заряжали свой телефон. Специалисты советуют, как продлить жизнь аккумулятора

Вероятно, вы все это время неправильно заряжали свой телефон. И каждый испытывал это чувство страха, когда устройство стояло всю ночь на зарядке, но так и не зарядилось нормально. Ведь нам нужно целый день потратить на просмотр социальных сетей, общение и прочее. В технологическом веке, в котором мы живем, многие из нас не могут представить, что мы проведем день без наших телефонов, поэтому в значительной степени происходит переоценка важности гаджета. Но с этим сложно что-то сделать на данном этапе, поэтому стоит узнать, какие ошибки вы допускаете при подзарядке, отчего смартфон быстро садится и отключается.

Полная разрядка

Cadax, компания, которая предлагает устройства для тестирования аккумуляторов, имеет бесплатный образовательный веб-сайт под названием Battery University.

Как отмечает BusinessInsider, он предлагает множество советов по продлению срока службы вашего телефона.

Нам часто говорят, что мы должны полностью разрядить свой аккумулятор, прежде чем снова зарядить его. Это неправильный совет.

По мнению экспертов, «глубокий разряд», то есть тот момент, когда смартфон отключается из-за малой мощности, на самом деле, вреден для батарей и быстрее изнашивает их.

Поэтому избегайте подобного, чтобы не испортить устройство.

Заряжай свой телефон мало и часто

Мы все привыкли подключать наши мобильные телефоны для долгой, ночной зарядки. Но, как оказалось, на самом деле частые, недолгие подзарядки хорошо сказываются на состоянии вашего аккумулятора.

Неважно, если вы дожидаетесь только 10% или 20% отметки, так как, согласно Battery University, подобные процессы улучшают качество самой подзарядки.

Никогда не заряжайте аккумулятор полностью

Это может показаться немного нелогичным, но, на самом деле, вы никогда не должны заряжать свой телефон до 100%.

Это потому, что современные литий-ионные аккумуляторы не нуждаются в полной зарядке, для них это нежелательно.

На сайте говорится: «На самом деле лучше не заряжать полностью, потому что высокое напряжение воздействует на батарею».

Держите батарею вашего телефона на показателе между 65% и 75%

Оказывается, есть оптимальная точка для поддержания мощности вашего телефона, вроде как нормированное ограничение скорости для сжигания газа и преодоления расстояния в автомобиле.

По словам команды из Battery University, такая отметка составляет от 65% до 75% от полного заряда вашей батареи.

Лучше держите блок питания под рукой

Вам не нужно снимать зарядное устройство, когда оно зарядилось. Если вы решите игнорировать пункт выше, хорошая новость заключается в том, что вам не нужно снимать телефон после того, как вы набрали 100%.

Battery University отмечает, что современное зарядное устройство автоматически отключается, когда смартфон достигает 100%, поэтому вы не наносите никакого дополнительного ущерба, оставляя его подключенным к вашему блоку питания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы привыкли заряжать свое мобильное устройство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.