Apple запускает новый iPad Mini и iPad Air

Компания Apple обновила свой самый маленький, но популярный маленький планшет iPad Mini, и продвинутый iPad Air. Обе модели были доведены до равнозначных характеристик с iPhone XS и iPad Pro. Они оснащены процессором Bionic Apple A12, который в три раза быстрее, чем в предыдущих версиях с чипами, выпущенными в 2014 году.

Фил Шиллер, вице-президент компании Apple по вопросам международного маркетинга, пояснил: «Сегодня семейство айпадов делает шаги вперед на две ступени, благодаря принципиально новому 10,5-дюймовому "Эйр", который предлагает большие размеры, высококачественные опции и производительность по уникальной цене, а также серьезное обновление до 7,9-дюймового формата модели mini, который также содержит Retina Display, Apple Pencil и чип A12 Bionic».

Чем они отличаются?

IPad Mini имеет 7,9-дюймовый экран и относительно компактный дизайн, который оказался популярным среди путешественников. Экран iPad Air был увеличен с 9,7 до 10,5 дюймов по диагонали, что делает его больше, чем стандартный, более дешевый iPad, выпущенный в марте 2018 года.

Оба новых iPad также сохраняют кнопку Home и устройство считывания отпечатков пальцев Touch ID. Однако новая система распознавания лиц Apple Face Face и жестов отсутствует. Оба девайса имеют одинаковый базовый дизайн с большими рамками в верхней и нижней частях экрана. Они также сохраняют старый порт Lightning для зарядки вместо того, чтобы использовать кроссплатформенный стандарт USB-C, как в iPad Pro в октябре прошлого года.

Экран и ввод теста

ЖК-экраны новых айпадов были улучшены, однако, новые функции, включая цвет Apple True Tone и поддержка цветовой системы P3, отсутствуют. Новые iPad Mini и iPad Air поддерживают стилус Apple Pencil. Это обеспечивает еще большую гибкость и возможности для создания заметок, редактирования фотографий и сбора идей на ходу.

Быстродействие и связь

Разработанный Apple Neural Engine чип A12 Bionic поддерживает новое поколение программ и рабочих процессов с использованием передового машинного оборудования и Core ML для создания фотореалистичных эффектов в 3D-играх и потрясающей графической производительности в приложениях.

Поддерживать связи сейчас стало быстрее и значительно проще, благодаря айпадам, обладающим той же великолепной производительностью, доступности подключения к LTE4 Gigabit-классу Wi-Fi, которыми оснащены современные поколения iPad Pro. За счет технологии eSIM, владельцы гаджетов могут без проблем подключать различные тарифные планы беспроводной передачи данных напрямую с планшета, находясь почти в любой стране мира (доступно в 180 странах).

Обновленные камеры

Оба новых планшета оснащены 8-мегапиксельными задними камерами и 7-мегапиксельными фронтальными. С помощью таких комплектующих планшеты делают великолепные фотографии, а также снимают качественное и стабильное видео высокой четкости 1080p. Усовершенствованные камеры с превосходной производительностью в условиях слабой освещенности и доступной видеозаписью в виде HD-формата прекрасно подходят для сканирования документов и осуществления связи с друзьями и семьей по групповым вызовам FaceTime. Кроме того, они оборудованы улучшенными датчиками, которые обеспечивают захватывающие впечатления от AR.

Чем еще примечательны и какова цена?

IPad Air также совместим с аксессуаром Apple Smart Keyboard для превращения его в мобильный ноутбук, аналогично более дорогим моделям Pro. Модели поддерживают платформу дополненной реальности Apple.

Новые айпады будут доступны в 64-гигабайтной и 256-гигабайтной версиях с возможностью подключения 4G. IPad Mini стоит от 528 долларов, что делает его более дорогим, чем стандартный девайс стоимостью 422 доллара. iPad Air появится в продаже по стоимости от 634 долларов. Обе модели доступны для заказа с понедельника, и будут отправлены покупателям на следующей неделе.

Выпуск новых планшетов происходит перед медиа-событием Apple, которое состоится в следующий понедельник в Купертино американского штата Калифорния, где компания должна представить серию новых услуг подписки, включая потоковое телевидение. Поэтому выпуск новинок можно смело приравнять к рекламной акции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к продукции "яблочного" бренда?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И еще никто из любителей яблока не отписался? Тююю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.