Все сохранить, ничего не упустить: о чем говорит тяга к скачиванию медиафайлов

Многие люди решили ограничить свое использование бумаги в надежде, что это поможет освободить место в офисе и доме, которое захламлено ненужным скоплением стопок листов. Вероятно, они достигли своей цели, отчего документы и отчеты перестали маячить ежедневно перед глазами, однако теперь все данные хранятся в цифровом виде в их компьютерах и ноутбуках.

Когда дело доходит до цифрового накопления в вашем ноутбуке, телефоне и планшете, возникает другая очевидная проблема - недостаток памяти. Мы все делаем больше фотографий, чем раньше, потому что у нас всегда есть телефоны. Мы не удаляем эти фотографии с гаджета, зато с удовольствием уничтожаем их бумажные копии. О чем же это говорит?

Что такое цифровое накопление?

Для некоторых людей цифровое накопление - это больше, чем образ жизни, чем просто хранение документов и фотографий на их устройствах. Они активно ищут файлы, которые могут хранить на жестких дисках, такие как звуковые клипы и изображения. Они делятся этими коллекциями в Интернете с другими, которые разделяют схожие интересы, или с теми, кто считает себя цифровыми коллекционерами либо кем-то вроде этого.

Хранение файлов в виде цифровых копий - это не просто всем известное накопление хлама. Для большинства людей, вовлеченных в это хобби, речь идет скорее о привычном сохранении информации в разном виде на устройство, нежели о физическом хранении вещей в шкафах или комодах. Такие личности будут активно искать файлы, в которых заинтересованы, и когда они их приобретут, то будут сортировать их упорядоченным образом.

Мнения психологов на разницу между понятиями

Психологи считают, что цифровое накопление является гораздо более положительным опытом, чем традиционное. Люди, которые принимают участие в этом хобби, гордятся своими коллекциями и любят говорить об этом с теми, кто разделяет такую страсть. Подобное может сделать это очень положительным опытом. Накопление не забирает их жизнь и не занимает много физического пространства.

С другой стороны, тяга к физическому накоплению часто связана со стрессом и беспокойством. Человек, которого считают накопителем, борется с концепцией выбрасывания вещей, и мысль об этом может вызвать настоящее горе. Вещи, к которым он привязывается, часто не имеют денежной ценности. Они хранятся в беспорядке, и это приводит к тому, что вся ситуация становится довольно хаотичной.

Что помогает этому движению существовать?

Существует процветающее интернет-сообщество цифровых накопителей, и одним из самых популярных мест для них является Reddit. Форум subreddit / r / datahoarder имеет более 120 000 подписчиков. Это действительно интерактивный форум, где люди могут поделиться своим опытом и спросить совета.

Пользователи, которые зарегистрированы на этом форуме, считают себя скорее коллекционерами, чем накопителями. Они не думают, что у них есть какие-либо проблемы, которые существуют у физических накопителей.

Основные темы обсуждения

Одна из главных тем, которые обсуждаются на этом форуме, - как организованы данные, которые собирают пользователи. Люди проводят много времени, сортируя собранные вещи в папки и подпапки. Это облегчает им поиск именно того, что они ищут, а также позволяет делиться файлами с другими. На форуме много обсуждают различные способы организации файлов и разные методы, которые используют люди.

Модераторы на форуме тратят много времени на то, чтобы темы не были забиты неуместными вещами. Люди, как правило, тратят деньги на жесткие диски и другое оборудование для хранения своих файлов, а изображения этого оборудования часто публикуют в Интернете. Однако, что пользователи действительно хотят увидеть, так это то, как используется данное оборудование и какие другие методы хранения существуют. Это не то место, где вы можете просто показать, сколько денег вы способны потратить на оборудование. Люди также хотят точно знать, что вы делаете с этим оборудованием.

Для многих частью удовольствия быть цифровым накопителем является охота за редкими цифровыми предметами, которые нелегко найти. Хотя Интернет считается местом, где вы можете получить доступ к любой информации, которая нужна, некоторые вещи найти бывает довольно трудно. Большое количество исследований направлено именно на поиск определенного предмета, который, когда он найден, может дать реальное чувство удовлетворения. Это еще один способ, который может способствовать положительному состоянию ума.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Увлечены ли вы таким занятием, как накопление файлов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.