Лучшая конференция Apple привлекла большое количество режиссеров и звезд мирового уровня

Возможно, это не самое лучшее шоу на Земле, но Apple недавно провела одну из выдающихся конференций по технологиям. В ней принимали участие известные голливудские режиссеры и звезды. Это событие отличается уникальностью. Презентация произошла в Театре Стива Джобса в Apple Park в Купертино, США, и заключается в том, что речь идет не о новом аппаратном обеспечении, а об услугах.

Глава Apple Тим Кук в своем вступительном слове отметил, что сегодняшнее мероприятие отличается от обычного. Они уже делали обновления на своих линейках iMac, iPad, а также AirPods на прошлой неделе.

Теперь Apple создает широкий спектр услуг мирового уровня. Об этом сообщил Тим Кук перед тысячью глобальных СМИ, а также приглашенными артистами и руководителями корпорации.

Новое приложение

В то время как почти все поставщики мобильных устройств на этот раз концентрируются на выпуске нового оборудования, Apple решила пойти по другому пути. Корпорация вышла на новое игровое поле - сервисы и экосистему вокруг своих устройств.

Apple планирует беспрепятственно интегрировать свои аппаратные средства, программное обеспечение и услуги, чтобы предоставить потребителям то, что они хотели, самым простым способом. Корпорация будет уделять внимание безопасным деталям, квалифицированному персоналу, персонализации и возможности поделиться со всей семьей.

Первым сервисом является Apple News +, которая является расширением. Это новая служба подписки, которая объединит более 300 популярных журналов, ведущих газет и цифровых издателей. В результате получится прекрасное, удобное и интересное приложение Apple News.

Однако в настоящее время услуга доступна только в США и Канаде с известными публикациями, такими как Vogue, National Geographic Magazine, People, ELLE, The Wall Street Journal и Los Angeles Times.

Стоимость приложения 9,99 долларов США (649 рублей) в месяц. Первые 30 дней бесплатно. Приложение будет доступно в Великобритании, Австралии и Европе в конце этого года, но пока нет слов о его появлении в регионе Юго-Восточной Азии.

Подход Apple к новостям, похоже, отличается от других издателей. Корпорация отдает предпочтение репутации новостных источников и ценности своего контента.

Карта Apple

Apple планирует превзойти 10 миллиардов транзакций в этом году через свой платежный шлюз Apple Pay. Ожидается, что компания сделает это доступным в 40 странах. И хотя Apple Pay уже является успешной историей Apple, компания теперь рассматривает, как она может трансформировать индустрию кредитных карт.

В работе с ними есть кое-что, что могло бы быть намного лучше, уверены в корпорации. Новый платежный сервис Apple полностью изменит эту индустрию.

Сервис Apple Card возьмет на себя бремя использования кредитной карты вдали от потребителей. Он сможет устранить комиссионные, снизить процентные ставки, обеспечит конфиденциальность.

Вице-президент Apple Pay Дженнифер Бэйли сказала, что пользователям просто нужно зарегистрироваться на своем iPhone, и они получат версию программного обеспечения карты в течение нескольких минут.

Карта Apple Card может использоваться по всему миру везде, где принимается Apple Pay. Он находится внутри приложения Wallet и может отслеживать расходы и другие функции бюджетирования.

Одной из замечательных особенностей карты является то, что она позволяет пользователям отслеживать покупки, проверять баланс и видеть, когда на их счет должны поступить деньги. Это можно делать прямо из приложения.

Бэйли сказала, что Apple представит физическую титановую карту, но на ней не будет номера кредитной карты, CVV, даты истечения срока действия или подписи. Вся эта информация об авторизации сохранится.

Для этого сервиса Apple сотрудничает с Goldman Sachs для Apple Card и с MasterCard для обработки платежей. Со временем карта станет доступной по всему миру.

Также у Apple Card не будет штрафа за несвоевременную оплату, ежегодные сборы, сборы за превышение лимита и более низкие процентные ставки.

Новые игры

Самыми популярными приложениями, которые люди скачивают из App Store, являются игры. На сегодняшний день ими воспользовались более одного миллиарда пользователей.

Компания представила Apple Arcade, сервис подписки на игры, в который войдут более 100 новых и эксклюзивных игр. В том числе оригинальные выпуски известных создателей Хиронобу Сакагучи, Кена Вонга, Уилла Райта и десятки других.

Apple Arcade определит лучшие игры на основе оригинальности, качества, креативности, веселья и их привлекательности для людей всех возрастов.

Новая услуга предоставит клиентам возможность попробовать любую из них из своей тщательно подобранной коллекции названий, в которые можно играть всем.

Платные игры часто пользуются популярностью у людей, которые в них играют, но конкурировать со свободными более сложно, поэтому даже лучшие из них достигают меньшей аудитории.

Благодаря простоте одной подписки, Apple Arcade предоставит их более 1 миллиарду игровых клиентов в App Store. Приложение является идеальным дополнением к уже невероятно популярному каталогу бесплатных игр в App Store, что делает iOS главной игровой платформой для игроков всех возрастов.

Apple не только выбирает игры в Apple Arcade. Компания и вносит свой вклад в затраты на разработку, и тесно сотрудничает с создателями, чтобы воплотить их в жизнь. Они порадуют клиентов невероятно увлекательным игровым процессом и захватывающими историями.

На сервисе будут представлены игры от Annapurna Interactive, Bossa Studios, Cartoon Network, Finji, Giant Squid, Klei Entertainment, Konami, LEGO, Mistwalker Corporation, SEGA, Snowman и многих других.

Apple Arcade будет запущен в третьем квартале года в более чем 150 странах.

Участие звезд

Apple сохранила лучшее для последнего заявления. Многие голливудские звезды и режиссеры появились, чтобы поговорить о новом сервисе Apple TV +, который является оригинальной услугой корпорации по подписке видео.

На сцене, чтобы обсудить свои проекты с Apple, присутствовали: Стивен Спилберг, J. J. Абрамс, Опра Уинфри, М. Найт Шьямалан, Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун, Джейсон Момоа, Октавия Спенсер и многие другие. Они поделились рассказами о своих проектах.

Опра Уинфри рассказала, что работает над двумя документальными фильмами. Один из них называется «Токсичный труд», он о преследовании на рабочем месте. А другой, состоящий из нескольких частей, посвящен психическому здоровью. Спилберг подтвердил, что он возродит 93-летний бренд Amazing Stories для Apple TV +.

Далее пришел черед другим звездам. Тем временем Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун рассказали о своем шоу на Apple TV + под названием "Утреннее шоу".

Apple TV + - станет новым домом для самых креативных в мире рассказчиков. В нем будут представлены эксклюзивные оригинальные шоу, художественные и документальные фильмы, которые появятся в третьем квартале этого года.

Интересно то, что новое приложение Apple TV будет доступно для пользователей iPhone, iPad и Apple TV в более чем 100 странах с бесплатным обновлением программного обеспечения в мае этого года, а также для Mac в третьем квартале года. Приложением можно будет воспользоваться на смартфонах Samsung со второго квартала года, а в будущем - на платформах Amazon Fire TV, LG, Roku, Sony и VIZIO.

Заключение

Руководитель корпорации поблагодарил всех сотрудников и голливудских партнеров, заверив, что услуги и клиенты очень важны для компании, поэтому всегда будут находиться в центре ее деятельности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к новшествам Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.