Технический лайфхак: как улучшить игровой процесс на телефоне

Если вы часто ездите на пригородных поездах или проводите много времени в ожидании, есть большая вероятность, что вы используете свой телефон для игр. Ниже приведены советы по улучшению этого опыта - повышению производительности и стабильности, а также эффективности на большом экране.

Независимо от того, являетесь ли вы пользователем Android или iPhone, периодическим любителем или преданным геймером, вы должны найти здесь несколько полезных идей для улучшения игрового процесса на вашем мобильном телефоне.

Блокировка уведомлений

Вы наверняка не хотите, чтобы захватывающий игровой процесс прерывался пришедшими сообщениями, поэтому отключайте уведомления во время игры. В Android для этого проведите двумя пальцами вниз по домашнему экрану, затем нажмите «Не беспокоить». В iOS проведите пальцем вниз от правого верхнего угла главного экрана и коснитесь значка «Не беспокоить» (в форме полумесяца).

Оба эти режима можно настроить в дальнейшем: через «Звук» и «Не беспокоить» в настройках Android и «Не беспокоить» в настройках iOS. Например, можно разрешать звонки от особо важных людей.

Если вы предпочитаете блокировать оповещения для каждого отдельного приложения, это можно сделать через «Приложения и уведомления» в «Настройки Android» и «Уведомления» в «Настройки iOS». Здесь вы сможете заблокировать определенные сервисы или изменить типы предупреждений, которые разрешены во время ваших игровых сессий.

Уменьшить перегруженность устройства файлами

Перегруженность может повлиять на производительность любого смартфона, а во время игры каждая дополнительная задержка и зависание могут снизить ваши шансы на выигрыш. Хорошая идея - оставить на устройстве приличный кусок свободного места, чтобы освободить игровое пространство, и один из способов сделать это - удалить приложения, которые вы больше не используете.

Это легко сделать: на Android нажмите и удерживайте значок приложения, перетащите его вверх на кнопку «Удалить» вверху, затем нажмите «ОК» для подтверждения. Если вы работаете в iOS, нажмите и удерживайте значок, пока он не начнет дрожать, затем выберите значок крестика X и затем «Удалить».

Безопасная выгрузка изображений и видео в облако также может помочь. Для перемещения в «Гугл Фото» с Android или iOS откройте меню приложения и выберите «Освободить место». Если вы используете библиотеку фотографий iCloud на iOS, откройте «Настройки» и выберите «Оптимизировать хранилище iPhone».

Подключите контроллер

Сенсорные экраны просто не могут обеспечить достаточную степень контроля мыши и клавиатуры или контроллера консоли, а это означает, что ваш игровой процесс на телефоне может пострадать. Хорошей новостью является то, что существует много отличных аксессуаров и дополнений сторонних производителей.

Что касается Android, рассмотрите SteelSeries Stratus, который, по сути, дает вам возможность работать с контроллером консольного типа на вашем телефоне - вам просто нужно будет найти место, чтобы держать ваш смартфон во время игры. Другой вариант: беспроводной игровой контроллер Android Daqi, который крепится к боковым сторонам вашего девайса Android, чтобы вы могли держать всю систему в своих руках.

В числе улучшений для iOS рассмотрите Gamevice Controller, который крепится к боковым сторонам вашего iPhone, как контроллер Daqi, предоставляя вам легкий доступ к физическим кнопкам, D-pad и джойстику. Вам также понравится беспроводное устройство YF2009, которое оснащено док-станцией для поддержания вашего айфона на месте.

Увеличьте время автономной работы

Требования некоторых игр могут действительно «высосать» всю энергию из вашего телефона, поэтому убедитесь, что вы экономите как можно больше заряда в другом месте. Если вы нажмете «Аккумулятор» в меню «Настройки Android», то сможете получить доступ к параметрам «Экономия заряда аккумулятора» и «Адаптивный аккумулятор». Обе опции ограничат фоновое использование батареи и обеспечат вам больше времени между подзарядками.

iOS тоже предлагает нечто подобное. Откройте «Настройки», выберите «Аккумулятор», затем нажмите тумблер «Режим низкого энергопотребления», чтобы включить его. Как и в Android, фоновая активность ограничена, поэтому приложения тратят меньше времени на проверку связи с устройствами и отправку отчетов, что дает вашему телефону больше времени до того, как аккумулятор разрядится.

Если вы собираетесь играть в течение длительного времени вне дома, подумайте о переносном зарядном устройстве. Некоторые из них можно использовать несколько раз подряд.

Установите приложение для лучшей организации игр

Для Android вы можете найти несколько приложений для установки низкоуровневых системных настроек, освобождающих системные ресурсы и оставляя больше пространства для игр. Однако в iOS нет аналогичного набора инструментов, поскольку программы не имеют такого же глубокого доступа к операционной системе, как в Android.

Для «Андроида» Game Booster является лучшим выбором. Этот сервис стоит 1 $, и с ним можно убедиться, что внутренние компоненты вашего телефона дают вам все, что они могут дать. Бесплатный инструмент GFX позволяет настраивать скрытые графические параметры на устройстве Android для повышения производительности.

Пользователи телефона Samsung могут воспользоваться приложением Game Launcher, которое входит в комплект поставки. Оно блокирует оповещения во время игры, оптимизирует производительность смартфона и может сохранять ваши успехи в любимых играх.

Играйте на большом экране

При необходимости экраны, как Android, так и iOS, подключаются к большему дисплею, хотя параметры могут различаться в зависимости от модели телефона. Смартфоны под управлением Android 5.0 или более поздней версии могут отображать содержимое экрана на устройство Chromecast через приложение Google Home. Просто нажмите «Аккаунт» (внизу справа), а затем «Зеркальное устройство».

iPhone и iPad поддерживают зеркалирование AirPlay, поэтому вы можете дублировать содержание экрана на Apple TV или телевизоре с поддержкой AirPlay. Откройте «Центр управления», проведя пальцем вниз от правого верхнего угла дисплея, затем выберите Screen Mirroring, чтобы подключиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы играть на смартфоне? Какие действия вы предпринимаете для лучшей производительности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.