Компания Google запускает в Австралии первую в мире службу доставки по воздуху с помощью дронов

Позади длительные испытания в данной сфере, и "Алфавит", дочерней компанией которой стал Google, готов к запуску свей первой службы доставки товаров по воздуху в столице Австралии. Какие возможности предлагает услуга доставки товаров с помощью беспилотников?

Больше комфорта

Теперь, когда власти страны согласовали все вопросы, дочерней компании "Винг" можно заниматься поставками товаров местному населению с помощью мобильных приложений. Компания "Алфавит" тестирует технологию использовании беспилотников на австралийской территории с 2014 года. Цель деятельности - оптимизировать доставку мелких посылок местному населению.

Последние полтора года услуга осуществлялась, чтобы доставлять продукты питания, напитки, кофе и необходимые лекарства. В ходе испытания технологии было осуществлено 3000 поставок.

Зеленый свет

Теперь в компании интенсивными темпами происходит подготовка пилотов, специалистов, которые будут заняты техническим обслуживанием. Важно соблюдать меры безопасности, например не летать над центральными улицами и близко около людей.

Еда с неба

Услугу доставки товаров первой необходимости с помощью дронов окажут только людям, проживающим в близлежащих к столице районах. Достаточно воспользоваться мобильным приложением "Винг", и заказ поступит почти моментально.

Будут доставляться кофе из местного кафе, продукты из магазина, еда из местной пекарни и мексиканские блюда от компании "Гусман и Гомес".

Услуги "Винг" по доставке товаров с помощью беспилотников уже распространяются по всему миру:

  • UPS в прошлом месяце запустил беспилотники для экстренной доставки медикаментов в Северной Каролине.
  • Магазин Dominos работает для клиентов в Новой Зеландии.
  • Доставка 7-Eleven беспилотными самолетами существует и в Неваде.

Также в ближайшее время планируется запуск аналогичной услуги в Финляндии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы Вы воспользоваться подобными услугами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.