Стоит следить за смартфоном во время зарядки, чтобы батареи хватило надолго

Аккумулятора большинства смартфонов едва хватает на день. Но это отчасти наша вина, потому что мы все время заряжали их неправильно. У многих есть укоренившееся представление о том, что подключать гаджет к зарядному устройству нужно, когда индикатор батареи показывает 1 или 0 %. Однако это не так.

Современные аккумуляторы

Все это могло быть справедливо для батарей старого поколения. Литий-ионные модели чувствительны к «стрессам», то есть сильным перепадам напряжения. Если вы хотите, чтобы аккумулятор вашего смартфона находился в отличном состоянии, то нужно запомнить несколько моментов.

Не держите его подключенным, когда он полностью заряжен

Как только сматрфон достигнет 100-процентного заряда, он испытывает ненужную нагрузку, что удерживает аккумулятор в состоянии высокого напряжения. А это истощает его изнутри. На самом деле, лучше не заряжать до 100 процентов. Гораздо лучше просто подключить его к сети, когда сможете, в течение дня.

Зарядите телефон, когда можете

Оказывается, что батареи в наших смартфонах служат дольше, если вы время от времени заряжаете их в течение дня. Оптимальным будет повторять эту процедуру каждый раз, когда телефон теряет 10 % заряда. Очевидно, что это не практично для большинства людей, поэтому просто подключите, когда сможете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заряжаете свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.