Как все-таки необходимо класть смартфон – экраном вверх или вниз: эксперты раскрыли последствия неправильного размещения

В то время как с каждым годом производители смартфонов стремятся улучшить их технические характеристики, для многих пользователей одной из основных проблем остается тот факт, что эти гаджеты можно очень легко поцарапать. Конечно, легко во всем обвинять производителей, но много ли людей на самом деле задумываются о том, что некоторые повреждения могут быть вызваны нашими привычками?

Как нужно обращаться со смартфоном

Если вы положите его в один карман с ключами и монетами, не удивляйтесь, увидев, как быстро экран и камера окажутся поцарапанными. Если вы кладете его отдельно, не забудьте положить на стол экраном вниз. По мнению экспертов, это поможет избежать царапин камеры от шероховатой поверхности стола. Это особенно актуально для смартфонов, у которых она слегка выступает из корпуса. Для телефонов такого типа камера будет основной точкой соприкосновения со столом, и если вы положите его камерой вниз, это увеличит шансы на то, что она поцарапается. Кроме того, в этом случае на ней будет скапливаться больше пыли и мусора со стола.

Еще одна причина положить смартфон экраном вниз на стол заключается в том, что это поможет избежать повреждения экрана телефона, если вы случайно зальете его каким-нибудь напитком. Вы должны помнить, что не сможете починить ваш телефон по гарантии, если зальете его водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы обычно кладете свой смартфон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.