Все просто: нажал кнопку и получил комфортные ощущения. Ученые создают новые гаджеты

Многие офисные работники сталкиваются с проблемой несоответствия температуры в офисах и времени года на улице. Зимой в помещениях может быть достаточно прохладно, а летом, наоборот, чересчур жарко. Но теперь эта проблема может быть разрешена благодаря изящному новому устройству под названием Embr Wave.

«Волна»

«Волна», разработанная командой выпускников Массачусетского технологического института, является носимым нагревателем и кулером, что оказывает влияние на организм человека, изменяя его восприятие температурного режима. Теперь не придется постоянно надевать или снимать одежду, когда становится холодно или жарко.

Этот продукт для тех людей, которые очень чувствительны к температуре воздуха. Он нагревает и охлаждает одну точку на теле человека, способствуя улучшению комфорта, не изменяя самой температуры тела. Таким образом, «Волна», по сути, обманывает тело и мозг, чтобы они воспринимали иную температуру. Это похоже на то, если обхватить руками горячую кружку с чаем зимой после того, как вы вышли из холода, или опустить ноги в океан в жаркий летний день.

Оказывается, изменение температуры одной части тела может сильно повлиять на общее самочувствие. Это показывает, что человек испытывает иные ощущения, которые он даже не в состоянии понять.

Как работает «магия»?

Как же на самом деле работает устройство? Все это сводится к физическому явлению, известному как эффект Пельтье. Названное в честь французского физика Жака Чарльза Атанасе Пельтье, оно было открыто им в 1834 году. Физик описывает его как явление нагрева или охлаждения, вызванное током, протекающим через соединенные два проводника из определенного сплава. Когда ток движется от одного проводника к другому, передача энергии вызывает нагрев одной стороны и охлаждение другой. Таким образом, устройство питается от небольшой батареи и крепится к ремешку на запястье.

При нахождении на кожном покрове устройство заставляет чувствовать себя лучше, снижая температуру запястья на несколько долей градуса на несколько секунд за один раз.

Ощущение теплового сброса

Вот откуда взялась идея создания «Волны». Вместо того чтобы обеспечивать постоянный поток нагрева или охлаждения, устройство пульсирует короткими волнами, изменяя температуру. Это немного нелогично, но этот метод на основе всплесков фактически является наиболее эффективным способом изменить восприятие температуры и создать ощущение теплового сброса.

Это одна из самых важных функций, поскольку тело человека способно адаптироваться. Например, когда вы заходите в комнату с кондиционером, вам сразу становится сильно холодно. Но через несколько минут ваше тело приспосабливается, и вы уже этого не чувствуете.

Круто в теории, но круче на практике

Все это может звучать странно и причудливо, но эта технология на самом деле достаточно эффективна. Некоторые потребители носили устройство несколько дней. Они говорят, что его удобно носить и легко использовать. Сначала ощущение охлаждения было слабым. Оно было похоже на то, если приложить голову к холодной стороне подушки. Тем не менее устройство работает. Особенно хорошо это чувствуется, если снять его с запястья на несколько минут. В этом случае начинаешь чувствовать, что тебе не хватает этого прохладного ощущения на запястье.

В конце концов, «Волна» - простое носимое устройство, которое предлагает приятные ощущения по требованию, и именно это то, что делает его таким заманчивым. Согласитесь, многим может понадобиться кнопка на запястье, нажав которую они будут себя чувствовать хорошо! Теперь такое устройство доступно практически каждому. Его стоимость составляет около трехсот долларов.

Немного о самом устройстве

Благодаря запатентованной технологии «Волна» естественным образом будет работать с вашим телом, чтобы безопасно увеличивать ваш комфорт. Устройство удобно вписывается в любой размер запястья, может работать без зарядки два или три дня, а также сочетается с мобильным приложением для контроля и улучшения тепловой визуализации.

«Волна» имеет несколько режимов. Быстрый предполагает пять минут разогрева или охлаждения и способствует быстрому облегчению состояния. Расширенный предполагает тридцать минут периодического согрева или охлаждения, предназначен для длительного комфорта. Пользовательский режим позволяет настраивать время согрева/охлаждения. И, наконец, режим сна предназначен для спокойного сна и предполагает 35 минут согрева/охлаждения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы приобрести такое устройство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.