А так можно было? Удивительные вещи, на которые способен наш смартфон

Несколько лет назад, мы преспокойно жили без гаджетов, и даже без мобильных телефонов. А уж о таких заоблачных возможностях как беспроводной Интернет или оплата счетов с помощью смартфона мы, и мечтать не могли. Однако технологический прогресс не стоит на месте, и сегодня мы уже не можем представить нашу жизнь без таких, казалось бы, простых вещей как мобильный телефон, который служит нам не только как средство связи, но и выполняет ряд функций, гораздо упрощая жизнь. Тем не менее, знаете ли вы обо всех возможностях вашего смартфона? Предлагаем вам рассмотреть несколько дополнительных функций предусмотренных в гаджетах.

Дистанционное управление

С помощью функции дистанционное управление вы сможете легко управлять своим мобильным устройством на расстоянии. Для настройки этой услуги вам необходимо повести следующий алгоритм действий - зайти в настройки телефона, далее выбрать иконку безопасность, после чего администраторы устройств, где необходимо установить флажки рядом с опцией диспетчер устройств. Это позволит вам без проблем найти и заблокировать ваш гаджет в случае его утери, при этом не утратив сохраненные на нем данные.

Безопасность

В случае если вы не успели установить дистанционное управление, и потеряли свой мобильный телефон, то вы можете воспользоваться такой дополнительной функцией, как блокировка устройства. Для этого необходимо установить серийный номер, который будет носить уникальный характер. Введите комбинацию цифр *#06#, после чего запишете полученные данные. И в том случае, если телефон будет утерян, наберите вашего оператора и сообщите указанные данные. Это не гарантирует, то, что телефон будет найден, однако сохраненную информацию вы сможет заблокировать от посторонних лиц.

Язык тела

Юлий Цезарь умел делать несколько дел одновременно. Благодаря дополнительно установленным приложениям на вашем смартфоне у вас тоже есть такая возможность. К примеру, занимаясь домашними делами, вы можете ответить на звонок, даже не прикасаясь к мобильному устройству, а просто кивнув головой. Для этого просто установите на свой смартфон бесплатное приложение EVA Facial Mouse.

Секретный агент

Порой бывает, что видеосъемку необходимо повести тайно. Благодаря новым технологиям это возможно. Так, для начала вам необходимо заблокировать экран, после чего включить камеру в ручном режиме (нажмите кнопку и пальцами поднимите шторку вверх), далее активируете режим видео и можете приступать к съемке.

Скрытый резерв

К сожалению, мобильное устройство имеет свойство разряжаться, и чаще всего это происходит в самый неподходящий момент. Однако, разработчики гаджетов и здесь подумали о пользователях. Так, в дополнительных функциях вы можете найти такую опцию, как аккумуляторный резерв. Просто наберите комбинацию цифр *3370#, и заряд вашей батареи увеличится на 50 процентов. Однако, есть и плохая новость такая функция пока действует только на гаджетах фирмы Nokia.

Ушки на макушке

Если вы устали читать или просто хотите владеть информацией, но у вас нет времени на чтение, вам поможет функция Text-to-Speech, с помощью которой вы сможете прослушать входящую информацию на ваш Android. Для этого просто перейдите в настройки вашего устройства, где выберете иконку "доступность" и включите вышеуказанную функцию.

Экранная лупа

Помимо речевой функции в вашем смартфоне также существует опция экранного увеличителя. Как и в прошлом случае все достаточно просто, перейдите в настройки телефона выбрав иконку "доступность", после чего отметьте значок жесты увеличения.

Секрет-подарок

На смартфонах, начиная с версии Android 2.3 Gingerbread, компания Google ввела необычную функцию или даже бонус. Так пользователям предлагается сыграть в небольшую бесплатную мини игру. Для этого вам снова необходимо перейти в раздел настройки, в этот раз выберите иконку «о телефоне», и незамедлительно несколько раз коснитесь значка Android. После чего на экране появится небольшой зефир, быстро нажимайте на него и можете приступать к игре.

Конечно, это далеко не все скрытые возможности наших устройств, ведь технологический процесс не стоит на месте и с каждым днем функции гаджетов расширяются. Именно поэтому знать о всех последних новинках просто не возможно, тем не менее вы можете, внимательно изучив свой гаджет, найти еще много дополнительных опций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими дополнительными функциями смартфона пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.