Умный гаджет: шведской телефонной компанией Ericsson разработана технология, благодаря которой воры не смогут красть устройства из карманов

К сожалению, воровство встречается в современном мире все чаще и чаще. И как с этим бороться, когда у вас прямо среди белого дня из кармана могут вытянуть гаджет? А выход есть. Его нашла шведская компания Ericsson. Насколько действенной будет разработанная технология, сможем узнать немного позже.

В чем же суть?

Итак, функция, известная как адаптивное трение, была разработана шведским телефонным гигантом Ericsson, который уже подал патент. Гаджеты будут очень быстро вибрировать, поэтому ворам захватить за края их будет крайне проблематично. Опирается данная технология на специальные встроенные датчики.

Если гаджет будет находиться у вас на ладони или на любой другой поверхности, захватывать его вам будет даже легче, чем обычно. А вот из кармана у вас его уже так просто не вытянут. Будет скользить.

Кроме того, в вашем распоряжении дополнительная рукоятка, которая при отправке текстовых сообщений или звонков снизит риск падения телефона. Соответственно, и риск устранения дорогостоящих проблем с ремонтом разбитого экрана.

Само собой, гарантии того, что гаджет не украдут, никто дать не может. Нельзя надеяться исключительно на технологии. Необходимо быть внимательным. Ведь количество телефонных краж растет с каждым годом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас когда-нибудь вытягивали телефон прямо из кармана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.