Как восстановить взломанный аккаунт в Instagram быстро и легко: простые советы

Соцсеть Instagram набирает популярность, параллельно совершенствуя и системы обслуживания своих пользователей. Весомым прорывом стало изменение подхода к восстановлению доступа аккаунтов, которые оказались в руках злоумышленников. Если прежде для этого требовалось обращение в техническую службу платформы, то сегодня данная процедура проводится в режиме автоматизма.

Процедура восстановления

Для решения проблемы необходимо выполнить ряд элементарных действий:

  • Открыв приложение соцсети следует перейти на страницу входа.
  • Далее необходимо нажать на надпись «Нужна дополнительная помощь».
  • Теперь следует ввести e-mail и номер телефона. Разумеется, вводятся актуальные данные, которые использовались при регистрации профиля или обновлении сведений.
  • На указанные адреса придет шестизначный код. Его необходимо ввести в указанное поле, что позволит восстановить аккаунт.

Важно иметь в виду, что система безопасности Instagram может заблокировать и самого владельца на определенное время, если он будет совершать подозрительные изменения в данных, обеспечивающих доступ к странице. Поэтому следует быть внимательным в этой части поддержания безопасности и всегда держать под контролем исходные адреса и привязанный номер телефона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались со взломом страницы в соцсети Instagram?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.