Айфон против китайского телефона: сравнение фотокамер iPhone X и Huawei. Разница оказалась значительнее, чем все ожидали

Один из главных плюсов камеры P20 Pro - искусственный интеллект. И безусловно, тройная камера. Она включает в себя 40-мегапиксельный телеобъектив (ваши увеличенные фотографии не будут выглядеть слишком размытыми). Второе - 20-мегапиксельный монохромный сенсор для улучшения детализации и чувствительности. И третье - стандартный 8-мегапиксельный сенсор изображения.

Несмотря на вышесказанное, камера Iphone всегда считалась лучшей среди смартфонов. Для сравнения ознакомьтесь с примерами и фото.

Сравним камеры этих двух стильных гаджетов и узнаем - какая же все-таки лучше?

Чем же они отличаются?

  1. Искусственный интеллект P20 Pro означает, что камера «распознает», когда вы находитесь на улице и в зеленой зоне, - и она усилит зеленый цвет. Сделает его ярче.
  2. Если снимать при ярком свете, отличия в камерах трудно заметить.
  3. Iphone намного более подходит для портретной фотографии, превосходя во многом Huawei. Одна из странностей китайских телефонов - это то, что они по умолчанию осветляют и выравнивают цвет кожи.
  4. Iphone X, по моему мнению, лучше снимает в помещении.
  5. P20 Pro поставляется с режимом диафрагмы, который прекрасно подходит для съемки крупным планом. Тогда как iPhone X делает хорошие подробные снимки крупным планом, но не предлагает функцию размытия фона.
  6. Функция искусственного интеллекта Huawei также распознает голубое небо и действительно усиливает цвет. Это мы можем четко увидеть на следующем фото.
  7. Huawei P20 очень хорош при ночных снимках без вспышки. Для этого снимка iPhone X требовалась вспышка - но снимок P20 Pro довольно ясен без ее помощи.
  8. P20 Pro снова реабилитируется с помощью ночных селфи. Используя только экранную вспышку, он превосходит в этом случае iPhone в несколько раз.

Итак, какая же камера лучше?

Оба телефона имеют потрясающие камеры, и сложно сказать, какой из них лучший.

Если вы делаете много снимков и снимаете себя при слабом освещении, у вас будет больше хороших снимков с P20 Pro. Он также поможет вам в увеличении масштаба фотографий и отлично справится со съемкой на улице при ярком освещении.

Но если вам нравятся более реалистичные снимки, выбирайте iPhone X. P20 Pro отлично подходит для искусно выглядящих фотографий с усиленными цветами, но не всем это нравится. IPhone X делает кристально чистые снимки в условиях яркого и смешанного освещения, а его портретный режим - красивые снимки людей и других живых объектов. Техника «разглаживания кожи» у P20 Pro тоже не всем по вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой смартфон круче? Делитесь опытом!
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо за статью!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.