Android часто упрекают в недостаточной безопасности: эксперты рассказали, как защитить свой телефон

Как улучшить безопасность на вашем Android? Следуйте этим советам безопасности и избегайте компьютерных атак или электронного мошенничества. Мы раскроем все секреты, чтобы вы могли защитить свой телефон и важную информацию в нем. Вы узнаете больше здесь.

Все о безопасности

Безопасность нашего телефона должна быть приоритетом. Иногда мы забываем, что смартфоны имеют постоянный доступ к Интернету, и мы загружаем все, что кажется полезным или забавным, из неопознанных или авторизованных разработчиков.

Мы не только подвергаемся риску загрузки вредоносного ПО, но и теряем информацию от третьих лиц. Вот почему мы собрали этот список с некоторыми советами, которые, несомненно, новые пользователи Android найдут очень полезными.

Топ 8 советов. Установка пароля

В зависимости от модели Android, которую мы используем, они меняют параметры для создания пароля, но все эти параметры доступны через меню настроек на телефоне. Существуют различные способы помимо настройки определенного цифрового способа разблокировки телефона, например, графический ключ, ввод цифр и букв. Помните: чем лучше пароль, тем выше защита вашего смартфона. После того как мы включим защиту экрана, мы сможем продвинуться с остальными функциями безопасности.

Шифрование паролей

Если у вас есть мастер-пароль для всех наших услуг, не храните его на телефоне, это безумие. Но в случае если у нас нет выбора, хороший способ защитить себя - это шифрование паролей. Кроме того, мы также рекомендуем удалить пароли, которые ввели в браузере, чтобы иметь больше контроля над ними. Это можно сделать с помощью настроек безопасности браузера Android.

Внимательно прочитайте информацию о приложении

Подавляющее большинство людей не изучает перечень информации, к которой может получить доступ приложение во время загрузки. Это очень важно, потому что хотя мы можем загружать легальное приложение, в любое время оно может быть скомпрометировано, и любой незнакомец может получить доступ к нашим мобильным данным. Это похоже на чтение руководства перед использованием электронного продукта - это может быть скучно, но избавит нас от многих проблем в будущем.

Обзор комментариев сообщества

Android Market имеет много проблем с безопасностью приложений, но у него также есть большое сообщество, посвященное тестированию и комментированию на сайте о том, какие из них лучше. Есть также полезные отзывы о безопасности, и если перед загрузкой приложения мы не хотим читать список разрешений, мы можем изучить отзывы о приложении, оставленные другими пользователями, которые его опробовали.

Установка приложения безопасности

В Market есть несколько приложений, которые служат для повышения безопасности телефона. Наиболее рекомендуется Droidhunter, потому что он имеет динамику, очень похожую на настольные антивирусы. То, что делает Droidhunter, работает как антивирус внутри телефона, обрабатывает прерывания, предупреждения, обнаружения, активные онлайн-сервисы, ищет исключительно угрозы, предназначенные для Android.

Скачивать приложения только из Market

Есть несколько сайтов, где вы можете скачать приложения для Android. Но для обеспечения безопасности оборудования лучше всегда загружать с Market. Правда в том, что если что-то проверено и получило статус легального, нет причин, по которым его нельзя было бы загрузить. То, что он доступен для скачивания другими способами, не должно вызывать никаких подозрений.

Следите за своими операциями через Wi-Fi

Wi-Fi на Android работает так же, как и на компьютере: мы не знаем, кто имеет доступ к данным, которыми мы обмениваемся с сетью. Поэтому очень важно иметь установленный антивирус, но также рекомендуется не обращаться без крайней необходимости к сайтам, которые требуют информации, такой как пароли или личные данные, используемые для услуги home banking.

Создайте резервную копию своей информации

Резервное копирование на Android сделать просто, и никогда не помешает иметь информацию, хранящуюся в другом месте. То, что это делается с частотой от раза в две недели до месяца, более чем нормально, и нам не нужно ежедневно беспокоиться об этом. Если мы потеряем телефон, станем жертвой кражи или столкнемся с компрометированием личной информации, резервное копирование станет прекрасным решением проблемы. Это очень простая вещь, реализуемая посредством Android, так что нет никаких оправданий, чтобы не иметь резервную копию телефона на нашем компьютере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нашли что-то полезное для себя? Может, уже пользуетесь какими- либо способами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.