10 случаев, когда люди решили поиздеваться над техникой и что из этого вышло

IT-специалисты, посвятившие себя ремонту и обслуживанию компьютеров, наверняка, за свою трудовую деятельность видели все, что показано на этих фото, и много еще более интересных и экзотических фактов.

Но среди рядовых пользователей до сих пор встречаются люди, которые понятия не имеют о правилах безопасного подключения и необходимости чистки и ухода.

Пожар на пороге

Так подключить к сети компьютер может только очень креативный человек, абсолютно не знакомый с правилами пожарной безопасности. По законам физики, рано или поздно, или розетка из стены вывалится, или шнур питания не выдержит. Короткое замыкание случится с вероятностью 100%.

Вероятность выхода из строя компьютера тоже стопроцентная. Пожара, возможно, удастся избежать, если это случится, когда в помещении будет человек.

Неужели нельзя придвинуть к стене хотя бы стул, и поставить на него системный блок?

Тоже кандидат на провокацию короткого замыкания с последующим выходом из строя. Шнур питания явно доживает последние дни.

Небрежное отношение к гаджетам и зарядным устройствам не всегда заканчивается малой кровью. Люди были рядом, поэтому огонь не распространился дальше.

Необходимость в таком дополнительном охлаждении может возникнуть только по причине неисправности. Не проще ли обратиться к специалистам по ремонту компьютерной техники, чем ждать, когда все вспыхнет синим пламенем?

Небрежное обращение

Этот ноутбук упал и разбился. Судя по повреждениям, падал он явно не со стола.

Этот системный блок не чистили лет пять, не меньше. А всего-то и надо было пройтись пылесосом по корпусу во время уборки квартиры.

Эта плата не вытерпела издевательств и попыталась гореть. Люди находились рядом, пожара не случилось. После замены некоторых деталей компьютер работает.

Этот ноутбук пытался открыть пользователь, не знающий, как это сделать правильно. Не царское это дело – читать инструкции.

Без комментариев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какой периодичностью вы чистите персональный компьютер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.