Помощники для всех: 5 приложений, которые стоит установить в смартфон каждому родителю

Мир меняется, и было бы глупо не использовать его блага на 100 %. Современные технологии могут значительно облегчить жизнь каждого человека. Разработчики ПО, к счастью, уделяют немало внимания приложениям, которые могут пригодиться любому, у кого есть дети.

Эксперты советуют каждому родителю установить в смартфон эти приложения. Они относительно немного весят и их легко можно скачать бесплатно.

Радионяня и будильник

Смартфон давно перестал быть банальным средством связи. Не секрет, что гаджет может использоваться не только для звонков: он с легкостью заменит множество полезных в быту устройств.

Несколько лет назад покупку радионяни могли себе позволить далеко не все семьи. А ведь это устройство так облегчает жизнь родителей! Кроме того, радионяня может буквально спасти жизнь и предотвратить опасность.

Сегодня не обязательно покупать дорогостоящее и громоздкое оборудование. Просто поставьте приложение на два родительских смартфона. Радионяня уведомит вас, позвонив или отправив сообщение на парный номер, когда обнаружит шум в детской комнате. Благодаря приложению смартфон может работать как монитор, способный воспроизводить мамин или папин голос, если малыш просыпается. Предусмотрели производители и возможность создания трек-листов с колыбельными.

Sports Tracker

Родителям важно уделять приоритетное внимание здоровью, а не становиться жертвами сидячего образа жизни. Так что это приложение поможет получить стимул для бега, ходьбы и т. д.

Детские песни

В дальних поездках дети обычно устают и капризничают. Здорово, если в дороге есть хороший интернет, но, к сожалению, так бывает не всегда.

Если вы загрузите приложение с подборками песен, не будете зависеть ни от мобильного оператора, ни от местных сетей Wi-Fi. Вы сможете включить ребенку песенки где и когда угодно. Это идеальное приложение для аэропортов, ресторанов и любого места, где малыши могут скучать.

"Где мои дети" и родительский контроль

Потерять из виду ребенка даже на секунду страшно. С русифицированным приложением "Где мои дети" вы сможете найти своего ребенка в режиме реального времени.

Каждый родитель может и должен ограждать дитя от вредоносного контента. Приложения "Родительский контроль" позволяют установить фильтры, которые защитят ребенка от сайтов 18+, подозрительной рассылки и ненужных знакомств. Кроме того, с помощью приложения родитель сможет отследить, не шалит ли ребенок, тратя школьное время на серфинг по Сети.

Waze

Это бесплатное социальное приложение поможет быть в курсе ситуации на дорогах. Оно сообщает о пробках и помогает строить лучшие маршруты, что особенно важно для тех, кто путешествует с малышами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие приложения вам помогают облегчить нелегкий родительский труд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.