Неожиданное решение: как продукты с вашей кухни помогут в уходе за садом

Лучшее, что вы можете сделать для своей семьи, - это найти нетоксичные решения для сада. Не секрет, что многие минеральные удобрения, подкормки для растений и отрава для сельскохозяйственных вредителей содержат вредные химические компоненты. Как же быть, когда хочется побаловать своих домочадцев хорошим урожаем и в то же самое время сохранить их здоровье? На помощь придут продукты, которые вы спешите выбрасывать в мусорное ведро. Не верите, что ваша кухня может подарить ценные находки для сада? Тогда попробуйте все эти трюки и оцените результат. Ну а ваши растения будут вам только благодарны.Сад

Белый уксус поможет избавиться от сорняков

Поместите белый уксус в бутыль с распылителем и обработайте сорняки. Будьте осторожны и не обожгите ботву сельскохозяйственных растений. Имейте в виду, что продукт убивает зелень, но не попадает на корни. Поэтому через некоторое время вам понадобится повторное распыление.

Жидкость для мытья посуды против клещей и тли

Кухня

Эти крошечные вредители заводятся на листьях кустарников и садовых деревьев. Помимо фруктов клещи и тля питаются цветами и овощами. Следовательно, ваш урожай находится под угрозой! Для того чтобы избавиться от вредителей, необходимо смешать несколько капель жидкости для мытья посуды с водой и обработать составом пораженные участки. Как и в предыдущем случае, пользуйтесь пульверизатором.

Кофейная гуща для песчаного субстрата

Растения

Не спешите выбрасывать остатки свежесваренного утреннего кофе. В гуще содержится много органических питательных веществ. Регулярно добавляйте остатки утреннего кофе в песчаную почву. Таким образом вы предотвратите испарение влаги с поверхности. Также кофейная гуща улучшает дренаж в глинистой почве.

Пиво поможет в борьбе со слизнями

Н

Сад

алейте пиво в неглубокую посуду (так, чтобы слизни и улитки могли иметь доступ), сделайте небольшое углубление в почве и поставьте туда емкость. Слизней очень привлекает запах брожения дрожжей. Вероятно, они умирают счастливыми.

Пищевая сода против мучнистой росы

Кухня

Листья смородины опять покрылись неприятным белым налетом? Положение исправит пищевая сода. Приготовьте смесь из одной столовой ложки соды, 1-3 чайных ложек садоводческого масла и одного литра воды. Один раз в неделю полученным составом опрыскивайте поврежденные листочки с обеих сторон.

Картонные цилиндры от туалетной бумаги в борьбе с двухвостками

Растения

Чтобы сделать ловушку для неприятного насекомого, заползающего в ягоды, возьмите картонный цилиндр от рулона с туалетной бумагой и соломинки для коктейля большого диаметра. Набейте полость цилиндра трубочками и поместите рядом с местом обитания двухвосток. Насекомые заползут внутрь и окажутся в ловушке. Теперь осталось вытрясти содержимое цилиндра в ведро с мыльной водой.

Кожура цитрусовых как приманка для слизней и улиток

Сад

Слизни любят селиться в темном влажном месте, лишенном солнечного света. Для проживания насекомые могут облюбовать контейнер из апельсиновой кожуры. Наибольшее скопление вредителей под цедрой будет отмечаться в солнечные часы.

Яичная скорлупа против гнили на помидорах

Кухня

В том, что на томатах образуется гниль, виноват недостаток кальция в почве. Исправит положение измельченная яичная скорлупа. Добавляйте ее в тепличную землю, и помидоры снова станут здоровыми.

Красный перец отпугнет диких животных

Растения

Если к вам в сад повадились дикие животные, опрыскайте смесью воды и красного перца молодые деревца, ветки которых являются лакомой добычей для сусликов, зайцев и даже оленей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.