Какие овощи и растения можно вырастить в стакане с водой

Комнатные растения наполняют дома уютом и делают их более живыми. Однако далеко не все люди имеют желание, возможность и навыки, чтобы копаться в земле, а также разбираться в остальных тонкостях садоводства. Но даже из такой ситуации есть выход.

Из статьи читатель может узнать о таких зеленых украшениях, для роста которых даже не нужна почва.

Чеснок и зеленый лук

Если поместить зубчики этого овоща в воду, то в скором времени из них вырастут молодые ростки. Эти зеленые побеги вполне съедобны, а потому их можно смело добавлять в блюда. Идеальный вариант для тех, кто не очень любит слишком ярко выраженный чесночный вкус. Поскольку это молодая поросль, он будет нежным и отлично дополнит блюдо.

Таким же образом можно вырастить зеленый лук. Все, что понадобится, это стакан, вода и несколько луковиц.

Пекинская капуста

Достаточно оставить ее нижнюю часть, а затем поместить ее в неглубокую миску с водой. Уже через некоторое время начнут появляться свежие листья. Отличное дополнение к сэндвичу или легкому салату.

Мята

Прекрасное растение для выращивания прямо на подоконнике. Оно является не только полезным, но и обладает приятным запахом. Мята – прекрасное дополнение к чаю, различным сладостям и даже соусам. Чтобы вырастить ее на подоконнике, достаточно опустить стебли с корнями в воду.

Тюльпан и гиацинт

Многие думают, что выращивают тюльпаны только в садах. Однако это не совсем так. Вы можете иметь этот красивый цветок, растущий внутри вашего дома.

Все, что вам нужно сделать, это разместить луковицы тюльпанов в вазе с небольшим количеством воды. Вы можете найти более подробную информацию о том, как выращивать тюльпаны в этой статье.

Мало кто знает, но даже такой цветок, как тюльпан, можно самостоятельно вырастить на подоконнике. Отличный способ создать весеннее настроение в любое время года. Для этого необходимо поместить лукавицу цветка в вазу с небольшим количеством воды.

Подобным образом вы вполне можете выращивать и гиацинты. Однако в емкость водой в таком случае необходимо добавить немного камней, а также обеспечить растению хорошее освещение.

Базилик и розмарин

Многие кулинары очень ценят эти травы и активно добавляют их в свои блюда. Если вы также являетесь их поклонниками, то вполне можете иметь к ним постоянный доступ без похода в магазин. Достаточно просто поместить их в стакан с водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.