8 комнатных растений, которые принесут удачу и богатство в 2019 году

Каким должен быть универсальный подарок на новый 2019 год? Приятным, полезным, со смыслом, чтобы напоминал, чтобы не наскучил, не очень дорогим (никто не говорит о том, что денег жалко, но мелочь приятная) и не требующим много времени на его добывание. Подарите комнатное растение, которое принесет удачу и богатство в наступающем году. А уж себе или близким - смотрите сами.

То приятное сочетание, когда модное, еще и полезно

В 2018 цветы комнатные цветы покорили не только любителей домашнего растениеводства, но и дизайнеров интерьеров. Поэтому тенденция ставить дома живые растущие цветы все также актуальна. Это красиво и полезно для здоровья, только выбирайте правильно - есть такие, которые особенно улучшат атмосферу в прямом и переносном смысле.

Лилия мира, он же - спатифиллум

Рекордсмен по очистке воздуха. Способен переработать практически любые тяжелые и вредные соединения и делает это. Способствует улучшению состояния астматиков и даже онкологических больных. Имеет темную зелень и изящные белые цветы. Не прихотлив. Считается приносящим благополучие, но даже если вы не верите в символизм - здоровье, возможно, лучший подарок.

Розы

Вряд ли человечество будет когда-то выделять так какой-либо цветок, как розу. Не зря. Причиной их красота или реальная сила, но в веках закрепилась вера в способность растений притягивать любовь и удачу. К тому же, разные оттенки наделили смыслом.

  • Белые розы очищают и исцеляют.
  • Белая с красными отметинами символизирует преданность и страсть.
  • Персиковые приносят мир, духовность и дружбу.
  • Цветы лавандового оттенок можно использовать для повышения духовности в жизни.
  • Розовые тона привлекают романтику.
  • Красный привлекает настоящую любовь.
  • Розы цвета фуксии выражают глубокую любовь и принятие человека таким, какой он есть.

Розмарин

Говорят, что он увеличивает интеллектуальные способности, привлекает любовь и поощряет страсть. Розмарин расслабляет ум и сохраняет молодость, помогает в исцелении, защите и очищении.

Кактусы

Цветение кактуса благоприятно. Соцветие символизирует удачу и предвещает хорошие новости.

Туласи (тулси) - священный базилик

Имеет традиционное религиозное и духовное значение. Выгоняет негативную энергию из вашего дома, помогает достичь финансового успеха. Благоприятно воздействует на организм, способен даже помогать справляться со стрессом.

Если коротко - очищает тело и умиротворяет душу.

Денежное дерево

Под этим названием известны несколько растений - любое способно воздействовать должным образом, вы не ошибетесь. Часто используемые в учении Фэн-Шуй, они производят положительный поток энергии, который привлекает удачу и благополучие.

В Китае растение традиционно дарят в качестве новогоднего подарка. Единственное напутствие - чтобы принести богатство, побег должен быть всегда направлен вверх.

Орхидея

Орхидеи притягивают любовь и глубокую искреннюю дружбу. Способны усиливать мужскую и женскую энергию продолжения рода.

Жасмин

Считается мощным афродизиаком, но помогает сохранять не только страсть, но и романтику.

Полагают, что он приносит в дом любовь, деньги и способность предвидеть.

А в вашем доме какие уже есть цветы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.