Как обычная кулинарная фольга поможет избавиться от мышей в доме

Мышей мало кто любит. Особенно в том случае, если они становятся нежеланными гостями в доме. Человек пытается избавиться от них всеми возможными способами: раскладывает яд, ставит мышеловки, заводит кота и т. п. Да, весьма негуманные способы по отношению к животным, которые в принципе не сделали нам ничего плохого. Они просто живут так, как предопределила им природа.

Между тем человек часто не задумывается о том, что он сам бывает виноват в нашествии мышей: например, оставляет на кухне еду, которая и привлекает грызунов. Так что следует начать с себя: взять за правило протирать все столы на кухне, чтобы не допустить наличия крошек, своевременно мыть посуду и выносить мусор, хранить пищевые продукты в прочно закрывающихся контейнерах. Если это не поможет, предлагаем прибегнуть к способу, который и от грызунов избавит, и вреда этим млекопитающим не нанесет. Он, кстати, очень эффективен на дачах в осенний период, когда мыши начинают перебираться с полей в жилища.

Мыши не любят фольгу

Этот факт позволяет преградить путь грызунам в жилище. Достаточно надежно заделать обычной кулинарной фольгой все имеющиеся в доме щели, и мыши, скорее всего, покинут его.

Они, конечно, любят что-нибудь погрызть, но фольга точно не относится к их любимой еде.

Вот так просто и, главное, без вреда для мышей, можно ограничить их доступ в дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете бороться с грызунами? Может быть, у вас есть аналогичный способ, позволяющий и жизнь животному сохранить, и от его присутствия в доме избавиться?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лучшая ловушка- то кот или кошка, если они, конечно, не ленивые, как у меня было
Копировать ссылку
0
Никогда не слышал про такой способ, спасибо
Копировать ссылку
2
Самая лучшая мыше-ловка сибирская кошка.
Картинка
Копировать ссылку
Какая красивая, это ваша?)
Копировать ссылку
1
Какая красота. И мыши уйдут и гуманно. Я их люблю очень, милые. Но когда они трощат не съедая что-либо - не нравится. Приглашаю кошку и мыши удаляются в безопасное место, у них свои тропинки под землёй и в стенах. Теперь попробую и фольгу!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.