Подтверждено учеными: работа в саду или огороде так же полезна, как и поход в спортзал

Это официальная информация! Вам больше не нужно заниматься в тренажерном зале, чтобы быть здоровым. Согласно новому исследованию, садоводство оказалось столь же полезным. Исследование, которое охватывало более 11 лет данных и почти 90 000 участников по всему миру, показало, что посадка и обрезка растений в саду приносят вам столько же пользы для здоровья, сколько посещение фитнес-зала.

Была измерена физическая активность каждого человека в течение нескольких недель. А все мы знаем, чем опасна гиподинамия и какие опасные недуги она вызывает.

Нагрузку можно было считать более приятной, чем спортзал – это танцы, прогулки и садоводство.

Каковы результаты исследования?

Было установлено, что выполнение этих мероприятий в течение 10–59 минут в неделю привело к снижению риска смерти на 18% в течение периода исследования.

Дальнейшая физическая активность еще больше снизила риск: от 150 до 299 минут активности в неделю приводит к снижению смертности на 31%.

Это не первый случай, когда садоводство связано с улучшением нашего здоровья. Давно известно, что активный отдых помогает уменьшить депрессию, беспокойство и индекс массы тела. Это также связано с повышением качества жизни, удовлетворенности и чувства общности.

Садоводство также считается особенно эффективным для пожилых людей, так как оно уменьшает стресс, и даже избавляет от необходимости в приеме большого количества некоторых лекарств.

Польза для здоровья и сада

Так почему бы не бросить коврик для йоги или гантели? Можно засучить рукава и взять в руки садовые ножницы. Не только вашему здоровью вы принесете пользу, но и вашему саду - как раз к лету.

Если вы займитесь работой сейчас, ваш участок будет отлично выглядеть как раз к каникулам. Вы сможете отдыхать свежем воздухе с друзьями и семьей.

Будь то окрашивание старого забора, срезание кустов, стрижка газона или работа в огроде, смело беритесь за дело. Вы не просто уделяете время хобби, а заботитесь о своем здоровье. И больше никаких оправданий…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите работу в саду или предпочитаете спортзал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.