Неприхотливые многолетники, которые можно высаживать в палисаднике у многоэтажки

Если вы живете в многоквартирном доме, это не значит, что у вас не может быть роскошного сада. Палисадник около многоэтажки можно превратить в сказочный цветник. Главное - правильно выбрать растения, которые не требуют тщательного ухода и будут радовать глаз своим цветением много лет.

Крокусы

Цветы крокусов распускаются, когда снег едва сходит после долгой зимы. Достигают они 7-15 см в высоту. Цветение продолжается с марта по май. Луковицы крокусов нужно высаживать в августе-сентябре на хорошо освещенных участках.

Мускари

С начала апреля по конец мая цветут мускари. Высаживать луковицы лучше в конце лета - начале осени. Лучшее место - под деревьями или раскидистыми кустарниками. В период цветения они нуждаются поливе.

Пушкиния

Пушкиния цветет с апреля по май. Луковицы нужно высаживать в хорошо прогретую землю в полутени.

Тюльпан Кауфмана (ботанический)

На главном фото можно увидеть тюльпан Кауфмана. Это низкорослый многолетник, который отлично приживается в любом климате и хорошо переживает морозные зимы. Высаживается он в начале осени на солнечных участках, а цветет с марта по май. Во время цветения нуждается в регулярных поливах.

Купальница

Купальница - это неприхотливое, но достаточно влаголюбивое растение. Цветы распускаются в мае и радуют глаз до середины июля. Высаживать их лучше в тени.

Душица

Нежные и густые сиреневые соцветия образуются к июню-июлю, а первая зелень пробивается в начале марта. Растение любит солнце и не терпит переувлажнения.

Флокс

Флокс цветет со второй половины июля до конца сентября. Разновидность Друмонда является однолетней, а все остальные - многолетники.

Иридодиктум

Иридодиктум нужно высаживать с конца лета до первых заморозков, а цвести он начнет с конца марта. Любит открытые солнечные участки, хорошо растет даже на каменистой почве.

Нивяник

Нивяник - это крупная ромашка с махровыми лепестками. Хорошо растет на солнечных палисадниках с плотной почвой. При недостатке влаги быстро вянет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие цветы растут в вашем палисаднике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.