Трюк с корицей для вашего сада: специя решает сразу 4 проблемы

Корица – это не только ароматная пряность, но и отличное натуральное средство, полезное для вашего сада. Чтобы в этом убедиться, просто посыпьте немного на землю, вокруг корней и на растения. Вскоре вы увидите эффекты, и тогда вы будете использовать этот трюк всегда.

Корица прекрасно заменит химические препараты для сада, делая растения крепче и здоровее. И в то же время она дешевая, безопасная, и ее можно купить в любом продуктовом магазине. Секрет эффективности этого лайфхака заключается в специфическом запахе и составе коры корицы - эти свойства также используются на кухне.

Что именно вы можете ожидать, разбрасывая корицу в саду?

Вы защитите растения от болезней

И это потому, что корица – мощный натуральный фунгицид. Она убивает различные бактерии и грибки. Когда вы обсыпаете почву вокруг растений, у микробов нет шансов. Также полезно опрыскивать растения коричной настойкой. Залейте 200 грамм корицы небольшим количеством кипятка, после остывания разведите в 10 литрах воды и опрыскайте настоем растения.

Вы отпугнете муравьев

Муравьи очень чувствительны к запахам, особенно к корице, которую они терпеть не могут. Посыпьте пряностью в том месте, где вы чаще всего наблюдаете появление насекомых (их дорожки и скопления), и вскоре они покинут ваш сад. Вы также можете использовать этот метод в домашних условиях, посыпая почву в горшках комнатных растений.

Вы избавитесь от комаров

Подобно муравьям, запах корицы также отпугивает комаров, мух, ос и других насекомых.

Корица лечит растения

Если вы случайно повредили растение или специально срезали его побеги или стебли, смешайте порошок корицы с теплой водой и обработайте ранку. В результате микроорганизмы, присутствующие в воздухе, в том числе грибки, не проникнут в растение, и процесс заживления будет быстрее. Можно использовать для этой цели и сухой порошок, припудрив им свежую ранку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы используете корицу в саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.