Мама научила, как вырастить зеленый лук в пакете. Теперь даже не вожусь с землей

Многие хозяйки предпочитают выращивать зеленый лук самостоятельно, а не покупать его на рынке. Такая зелень отлично дополняет летние салаты. Однако сам процесс выращивания зелени в горшке или другой емкости может быть очень неудобным, ведь в результате получается большое количество отходов и совсем немного зеленого лука, кроме того, процесс высадки лука в землю занимает довольно много времени и является не очень приятным.

К счастью, есть два альтернативных способа, которые помогут вам вырастить хорошую зелень у себя дома. Оба этих способа подразумевают выращивание лука в полиэтиленовых пакетах.

Подготовка материала

Для того, чтобы получить хороший урожай зеленого лука, вам потребуется следующее:

  • мелкие луковицы;
  • опилки (продаются в любом зоомагазине) или туалетная бумага;
  • прочные полиэтиленовые пакеты.

Как вырастить зеленый лук в полиэтиленовых пакетах с опилками

Чтобы вырастить лук, используя первый способ, необходимо залить часть опилок кипятком и подождать, пока вода полностью остынет. После остывания воду необходимо слить. Опилки должны оставаться слегка увлажненными, но не сырыми: если вы сожмете их в руке, из них не должна вытекать вода.

После подготовки опилок поместите их в пакет и утрамбуйте.

Для подготовки луковиц у них следует отрезать шейку, это поможет стимулировать активный рост зеленых перьев.

Подготовленные луковицы помещаются во влажные опилки вплотную друг к другу.

После размещения луковиц пакет следует "надуть" и завязать. Поместите пакет на балкон или на подоконник и ожидайте появления зелени.

Как только перья станут достаточно высокими, пакет можно будет развязать.

Активный рост зеленого лука происходит за счет того, что в пакете создается благоприятная среда с углекислым газом, который необходим для роста растений.

Как вырастить зеленый лук в полиэтиленовых пакетах с туалетной бумагой

Суть второго способа схожа с процессом выращивания зеленого лука в полиэтиленовых пакетах, наполненных опилками. Однако этот способ еще более простой и дешевый. В этом случае используется туалетная бумага, которую необходимо смочить водой и поместить в пакет. В результате получается своеобразная кашица из бумаги. После наполнения пакетов необходимо повторить такие же действия, как и при первом методе.

В обоих случаях вы получите большое количество зеленого лука в короткие сроки и вам не придется возиться с землей и различными емкостями для выращивания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращиваете зеленый лук дома?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
обязательно сделаю - раньше ставила в стаканчик с водой луковичку- просто для интереса - попробую новый метод- спасибо за совет
Копировать ссылку
1
зачем так заморачиваться? всю жизнь высаживала просто в водичку на подоконнике и росло-колосилось-радовало... рекомендую!)
Копировать ссылку
-3
А помимо зеленого цвета в этих луковых всходах что имеется ? Меня интересует богатое наличие витаминов, обычные запах и вкус, устойчивая консистенция ростков и пр., т.е. полное соответствие луку, выращенному в естественных условиях на грядке в огороде. КАЖЕТСЯ МНЕ, ЧТО ЭТОГО НЕ БУДЕТ...
Копировать ссылку
5
типа когда вы покупаете зимой зелёный лук в супермаркете весь набор наличия витаминов . вы ощущаете , не смешите
Копировать ссылку
0
будет - не будет а зимой на грядках - снег
Копировать ссылку
0
Будет. Да и зимой, когда снег, на земле никто не растит. Опилки часто и даром достать не проблема. А витаминов--и на них хватает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.