Лайфхак: как вырастить помидоры всего из четырех кружочков плода

Овощеводам известно, что самые вкусные томаты - это те, которые удалось вырастить самому. Но чтобы пожинать плоды урожая, необходимо сначала посадить семечки томатов, а как это сделать, знают далеко не все. Эта публикация призвана помочь начинающим овощеводам, которые хотят видеть на своем столе свои овощи. Мы расскажем, как посадить правильно семечки помидор и что делать потом, когда появится рассада.

Сажаем помидор в горшок

Для нашего дела понадобятся спелый помидор и горшок с землей для рассады. Спелый помидор необходимо порезать кружочками толщиной в полсантиметра или чуть меньше. Это позволит семенам, которые находятся внутри кружочков, соприкасаться с землей, в которую мы их поместим.

Теперь нужно поместить кружочки внутрь горшка с землей. После этого засыпаем их тонким слоем земли. Если вы покроете кружочки слишком толстым слоем земли, семена томата могут не прорасти.

После этого в течение нескольких дней необходимо периодически поливать землю, в которой находятся наши помидорные ломтики.

Когда появится рассада и окрепнет, необходимо будет выбрать среди них несколько самых больших растений и пересадить эти саженцы в отдельный горшок.

Дайте саженцам вырасти. После этого удалите слабые экземпляры, оставив только два самых крепких и больших.

После этого вы можете оставить их в горшке, чтобы в нем они продолжили расти, или пересадить их к себе на задний двор или в сад.

Это интересно

В заключение поделимся любопытный информацией о помидорах.

Извести ли вам, что:

  • Родственниками томатов являются табак и картофель.
  • Когда-то томат использовали в качестве декоративного растения.
  • Раньше считалось, что томат - это ядовитое растение. Его плодами даже пытались отравить американского лидера Джорджа Вашингтона. Это коварное дело, как вы понимаете, закончилось полным провалом.
  • На самом деле помидоры - это ягоды, но у нас их принято считать овощами. Так же считают и в США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой овощ или фрукт вы считаете самым вкусным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.