Гофра, земля и семена: делаем оригинальную клумбу у себя на даче

При первом взгляде на то, как люди закапывают в землю остатки пластиковых труб или обрезки гофры, которые не получится использовать, довольно непонятно, зачем это все делается. Однако спустя несколько недель все становится понятным, а все загадки и вопросы попросту испаряются. Ведь из таких остатков и обрезков можно создать потрясающие цветочные башни.

Что потребуется для создания башни

Для того чтобы превратить обычный кусок пластиковой трубы в прелестную башню из цветов, одной трубы недостаточно. Потребуется целый набор инструментов, который наверняка найдется в каждом доме.

В список нужных предметов входят:

  • цветочные семена;
  • земля;
  • дно от вазона;
  • дренажная труба;
  • горшок большого размера;
  • клейкая лента;
  • камень;
  • нож;
  • кабельные стяжки;
  • проволочный экран;
  • корневая ткань.

С помощью этого набора инструментов и простой техники выполнения можно сделать башню, которая уже через несколько недель порадует красивыми цветами. Установив несколько таких башен на своем участке, можно преобразить его просто до неузнаваемости.

Алгоритм выполнения цветочной башни

Последовательность действий для создания такого украшения достаточно простая. Для того чтобы ее выполнить, вовсе не обязательно быть садоводом с многолетним опытом.

Алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Подготовить трубу, сделав в ней несколько отверстий.
  2. Клейкой лентой прикрепить трубу по центру цветочного горшка.
  3. Поместить на дно несколько камней для дополнительной фиксации трубы.
  4. Обернуть проволочный экран вокруг горшка.
  5. Во внутренней части полученного цилиндра закрепить корневую ткань, используя для этого кабельные стяжки.
  6. Заполнить трубу почвой и цветочными семенами.

После выполнения этой последовательности действий в корневой ткани делается несколько отверстий, через которые впоследствии прорастут цветы. В завершение создания башни совершается полив.

Заключение

Такие башни приносят первый визуальный результат по преображению участка уже через пару недель. Простота выполнения конструкции в сочетании с неприхотливостью в уходе делает такие башенки достаточно незатратным вариантом украшения интерьера.

Многие говорят о том, что они великолепно смотрятся в любой обстановке, дополняя ее и делая дизайн более ярким и непринужденным. Поэтому цветочную башню можно смело называть настоящим “праздником для глаз” и использовать на своем участке, вызывая восхищение у всех соседей и гостей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сделали бы такую башню на своем участке?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
мне понравилось надо попробовать
Копировать ссылку
Я делала такую башню 4 года назад, было очень красиво
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.