Нам удалось избавиться от крота благодаря селедке. Жаль, что раньше не знали об этом странном, но эффективном методе

Крот сам по себе – это достаточно полезное животное, но когда он появляется в огороде, то это доставляет множество хлопот. В сезон выращивания урожая огородники часто сталкиваются с этой проблемой, и сегодня я расскажу один странный, но эффективный метод. Этот метод хорош еще и тем, что крота здесь убивать не придется, он сам покинет огород.

Эффективный метод

Сначала нужно найти вход в нору крота. Как правило, когда в огороде заводится крот, на поверхности земли мы замечаем небольшие кучки земли. Такую кучку нужно просто разровнять, и вход в нору будет хорошо виден – земля в него будет проваливаться.

После этого вход в нору нужно максимально очистить от земли, взять голову от соленой селедки (или другой рыбы), и засунуть ее в нору как можно глубже. Заблокировать вход камнем, чтобы крот не смог убрать рыбу из норы. Присыпать ловушку землей и затоптать ногой.

Дальше голова рыбы начнет разлагаться, потому что в земле влажно, а запах тухлой рыбы будет распространяться по норе крота. Крот не любит запах тухлой рыбы, поэтому быстро покинет свое жилище.

Способ очень простой, жаль, что мы не узнали о нем раньше. Главное, использовать при этом именно рыбью голову, а не субпродукты – запах от нее сильнее. Так мы выгоним крота из своего огорода и при этом не убьем его, ведь это животное приносит свою пользу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам данный способ борьбы с кротами?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо .
Копировать ссылку
3
пиздеж чистой воды - давно проверено: крот закроет источник вони и продолжит рыть новые.
Копировать ссылку
1
Крот просто заблокирует тот отрезок с рыбой, завалит ход. Параллельно пророет другую, и останешься ты с хвостом, от протухшей рыбы.
Копировать ссылку
2
Проверю ваш метод, о результате сообщю
Копировать ссылку
С селёдкой лож.Корбит помогает, но не проверял.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.