Фермер начал использовать кур вместо пестицидов. И приумножил урожай

Французский фермер по имени Кристоф Битоль владеет землей на юге Франции, и в последние годы у него появились проблемы. Он не мог собрать фрукты, потому что насекомые-вредители размножились в этом районе и уничтожали урожай. Насекомое, о котором идет речь - это жук, который, кажется, имел склонность к яблоням, что могло привести к значительному экономическому ущербу.

С заботой о здоровье

Обычное решение этой проблемы заключается в том, что фермеры используют какой-то пестицид, но этот человек посоветовался со специалистами и нашел более экологичный и естественный способ. Ведь часть химикатов так или иначе попадает вместе с фруктами в организм человека. Поэтому он решил ввести естественного хищника жука в этом районе. В этом случае они представляли собой группу кур.

И куры сыты, и яблоки целы

Птицы довольно эффективно охотятся на насекомых, но в данном случае был сделан выбор в пользу черных куриц янзе. Эти цыплята испытывают особое пристрастие к насекомым и обладают достаточной скоростью и ловкостью, чтобы поймать их. Небольшие размеры птиц позволяют им садиться на ветки, чтобы добывать жуков и прыгать с дерева на дерево.

Первые результаты

В результате французский фермер обнаружил, что количество насекомых было уменьшено на 80 % на тех участках, где он начал содержать кур. Это показало высокую эффективность метода и позволило продолжить эксперимент. То есть результат был примерно таким же, как если бы фермер использовал какой-то тип пестицидов. Но в данном случае нет никакого риска для здоровья у тех, кто будет покупать продукцию.

Рост и развитие

В настоящее время Доминик решил увеличить популяцию кур до 200 голов. Оказалось, что это крайне удобный способ борьбы с вредителями. Достаточно открыть загон, и петух уводит своих кур пастись и ловить жуков. А когда настает вечер, он приводит все стадо обратно.

Но и это еще не все. Фермер также обнаружил, что его цыплята были эффективны в борьбе с опасными азиатскими осами, которые нападали на его личные ульи. Цыплята оказались способны ловить ос на лету, проворно прыгая. Еще один момент, на свободном выпасе куры обеспечивают непрерывное удобрение почвы.

И последнее в нашем списке, но не по своему значению. Разведение кур дает фермеру дополнительные преимущества, поскольку он может воспользоваться куриными яйцами, а осенью разнообразить стол жареной птицей. И конечно, слава об экологически чистых яблоках значительно увеличила сбыт продукции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы додумались использовать естественных врагов жуков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.