Надоело мастерить теплицы, поэтому выращиваю огурцы на поддонах (фото)

Огурцы можно выращивать не только в теплице. Используйте деревянный поддон в качестве прочной решетки для посадки огурцов в открытом грунте. Вам даже не потребуется никаких инструментов. Эта простая конструкция дает пространство для роста растений и облегчает сбор урожая.

Нет лучшего способа выращивания огурцов, чем на подставке. Без них огуречные плети будут валяться на земле. После поливов и дождей весь урожай будет грязным. Также в почве есть довольно много болезней, которые могут повлиять на растения. Не говоря уже о слизняках и других вредителях. Хотя вы можете приобрести готовую подставку для огурцов, но ее легко сделать самостоятельно. Все, что вам нужно для этого садового проекта, – это термообработанный поддон, пара столбов и шпагат.

Преимущества шпалеры

Одна из частых болезней огурцов в открытом грунте – ложная мучнистая роса. Держать растения над землей с достаточной циркуляцией воздуха – ключ к тому, чтобы избавиться от этой болезни. Чем быстрее листья высохнут после дождя или полива, тем меньше вероятность того, что грибок завладеет вашим урожаем.

Сбор урожая будет проще

Когда огурцы вырастают на шпалерах, их плоды свисают. Вы видите, как легко найти огурцы? Иногда они не падают, а растут поверх планок поддона. Это облегчает сбор урожая.

Максимизация садового пространства

Еще одна веская причина выращивать огурцы на решетке – у вас может быть два урожая в одном и том же месте. Так как огурцы растут на поддоне, пространство под ним идеально подходит для выращивания зелени. Салаты, редиска, шпинат и другие зеленые овощи по достоинству оценят полутень и защиту, которые дает шпалера.

Выбор поддона

Вы также должны выбрать правильный тип поддона для этого проекта. Затем необходимо подвергнуть его тепловой обработке против насекомых, но некоторые опрыскивают поддоны инсектицидом.

Посадка и подготовка огурцов

Поддоны для огурцов необходимо размещать на солнечном участке. Южная сторона приусадебного участка будет идеальной для размещения шпалеры. Почва должна быть влажной и плодородной, но хорошо дренированной. Огурцы порадуют вас большим урожаем, если вы дадите им хорошую порцию компостированного навоза.

Огурцы, выращенные на открытом воздухе, не будут такими большими, как растения, выращенные в теплице. Если вы живете в более теплом климате, вы можете выбрать один из этих вариантов. Последующий уход включает в себя полив этих растений, внесение подкормки и сбор урожая.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы выращивали огурцы на вертикальных грядках?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Если судить по картинке, то огурцы автор сажает тогда, когда картошка уже кустится. Это через месяц после посадки картофеля. У нас получится в начале июля. Картошку сажаем с начала июня до 10 июня. И береза листья начинает показывать в начале июня. Но после 30 июля у нас ночные заморозки . Днем жарко, ночью холодно. Желаю удачи тем, кто живет в благоприятной зоне. Им и на поддоне и под поддоном можно выращивать.
Копировать ссылку
4
Отличный вариант. Но, на Севере, если хорошее лето. Но, к сожалению, лето хорошим бывает ни часто!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.