Делаю особый "массаж" 10 раз в день: соседка рассказала, почему ее помидоры не болеют

Гладить рассаду томатов - это звучит странно. Но такая процедура приносит блестящий результат. Опытные огородники говорят, что выращивание растений похоже на заботу о ребенке. В некоторой степени это может быть правдой, поскольку растения нуждаются в любви и хорошем питании, заботе и постоянном контроле. Но некоторые растения также нуждаются в физической любви. Например, помидоры. Предлагаю результативный метод проведения особого "массажа" по совету соседки.

"Массаж" для растений

Оказывается, надо гладить рассаду томатов руками каждый день, и результат потрясающий.

Выращивание собственных помидоров - одна из самых простых вещей, которые вы можете сделать. Можете сажать эти растения даже на балконе, не понадобится теплица или большая грядка.

Есть несколько хитрых приемов, когда дело касается выращивания помидоров. Но один из них неожиданный.

Научный метод

Исследователь из Корнелльского университета в Нью-Йорке, США, Томас Бьеркман проверил, как томат реагирует на ласку. Он обнаружил, что прикосновения человеческих рук сделали растения более устойчивыми к ветру и болезням.

Когда растение достигает 15 см в высоту, надо начинать гладить его. Аккуратно проведите рукой по растению, примерно 10 раз в день. Делаете ли вы это 10 раз подряд или растягиваете процедуру на несколько часов, не имеет значения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете нужным выполнять такие поглаживания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.